Gioielli e Orologi

Asta Live 108
108

Gioielli e Orologi

gio 23 Maggio 2024
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

151 - 180  di 359 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
taglio sfaccettato, diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, smeraldi e zaffiri, diametro 2,3 cm., peso 20 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
diamanti taglio brillante ct 2,70 circa, ai lati quarzi citrini tondi, misura 18, peso 17 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
diamanti e diamanti fancy yellow taglio princess ct 7 circa, lunghezza 18,5 cm., peso 44 gr.
€ 2.800 / 3.300
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154
taglio brillanti ct 0,80 circa, lunghezza 3,1 cm., peso 12 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
taglio brillante ct 1,50 circa, lunghezza 6,7 cm., peso 10 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
taglio brillante ct 1,80 circa, chiusura a scatto, diametro 6 cm., peso 13 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
taglio brillante ct 5 circa, lunghezza 6 cm., peso 20 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158
taglio brillante ct 1 circa contornati da diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, misura 18, peso 28 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
firmato

taglio cabochon, misura 15, peso 31 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
taglio brillante ct 2 circa, misura 17, peso 18 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 161
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
taglio brillante ct 3,50 circa, misura 18, peso 32 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163
firmato

contornato da quarzi citrini taglio ovale, misura 17, peso 39 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164
taglio brillante ct 3 circa, misura 18, peso 17 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165
taglio brillante ct 3 circa, lunghezza 16,5 cm., peso 13 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166
rubini birmani ct 3,70 circa e diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, colore F/G - purezza VVS/P, misura 10,5, [..], peso 4 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167
taglio brillante ct 2 circa, lunghezza 16,5 cm., peso 13 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
acquamarina ct 1,20 circa e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 14, peso 5 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169
taglio brillante ct 6 circa, lunghezza 18 cm., peso 12 gr.
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170
un diamante taglio brillante ct 0,26 circa, rubini tondi ct 2 circa, altri diamanti ct 0,30, misura 10, peso 5 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
firmati

centrati da smeraldi taglio cabochon, diametro 1,9 cm., peso 12 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
firmati, anni 90 circa

in oro giallo 18kt e acciaio, diametro 1,3 cm., peso 15 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 173
Lotto N. 173
ct 3,50 circa, incastonatura invisibile, diametro 1,2 cm., peso 12 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 174
Lotto N. 174
contornato da tzavorite, dimensioni 2,1x1,7 cm., peso 14 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175
firmati

cristallo di rocca con incastonati zaffiri cabochon e diamanti taglio carré ct 1,20 circa, diametro 1,10 cm. completi [..], peso 9 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176
firmati, anni 90 circa

diametro 1,3 cm. completi di scatola, peso 9 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 177
Lotto N. 177
taglio brillante, dimensioni 1,7x1,2 cm., firmati Ansuini, peso 14 gr., peso 14 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 178
Lotto N. 178
in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, dimensioni 2x1,3 cm., peso 16 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
con incastonati diamanti taglio brillante antico e smeraldi taglio cabochon, diametro 1,3 cm., peso 5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180
primi '900

diametro 1 cm. completi di scatola, peso 3 gr.
€ 400 / 600
Stima
151 - 180  di 359 LOTTI