Gioielli e Orologi

Asta Live 108
108

Gioielli e Orologi

gio 23 Maggio 2024
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

241 - 270  di 359 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
taglio a gradini, colore J - purezza VVS2, montato in oro bianco 18kt e diamanti taglio tapper, marquise e baguettes [..], peso 10 gr.
€ 20.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
firmato

in oro bianco 18kt diamante fancy pink light taglio a goccia ct 1,84 circa, purezza VVS2, completo di certificato [..], peso 6 gr.
€ 50.000 / 80.000
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
colore L - purezza VVS2 completo di certificato gemmologico, misure 8.50/8.69x5.04 mm.
€ 3.800 / 4.800
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
colore L - purezza VVS2 completo di certificato gemmologico, misure 8.53/8.73x4.98 mm.
€ 3.800 / 4.800
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
taglio brillante colore D - purezza VS1 completo di certificato gemmologico GIA, misura 12,5, peso 4 gr.
€ 30.000 / 40.000
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
taglio brillante colore D - purezza IF completo di certificato gemmologico GIA
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247
colore K - purezza VS1 privo di fluorescenza, completo di certificato gemmologico, misure 6,55x6,65x4,05 mm.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248
firmato

taglio brillante ct 0,30 cadauno, colore F - purezza VVS1, misura 12,5, completo di tre certificati gemmologici [..], peso 4 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
colore L - purezza SI1, misura 12 completo di certificato gemmologico, peso 4 gr.
€ 1.300 / 1.800
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
taglio smeraldo ct 2,50 circa, contornato da diamanti taglio brillante e baguette ct 5 circa colore F/G - purezza [..], peso 12 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 251
Lotto N. 251
smeraldi taglio a cuore ct 18 circa alternati da diamanti taglio a goccia, prince e brillante ct 9 circa, lunghezza [..], peso 37 gr.
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 252
Lotto N. 252
taglio brillante ct 2,10 circa, lunghezza 4 cm. - diametro 3 cm., peso 18 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 253
Lotto N. 253
taglio brillante ct 2,50 circa, diametro 4,3 cm., peso 15 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 254
Lotto N. 254
taglio a cuore ct 1,39 circa contornato da diamanti taglio tapper, baguette e brillante ct 3 circa colore G/H [..], peso 10 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 255
Lotto N. 255
ct 1,74 circa e diamanti taglio brillante e marquise ct 1,20 circa, lunghezza 38 cm., peso 10 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 256
Lotto N. 256
taglio brillante ct 1,80 circa, dimensioni 3,10x2,5 cm., peso 28 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 257
Lotto N. 257
taglio brillante ct 3,5 circa, dimensioni 5,5x5 cm., peso 40 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 258
Lotto N. 258
taglio a goccia ct 3,50 circa, misura 15, peso 6 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 259
Lotto N. 259
taglio ovale misto ct 2,69 circa, contornato da diamanti taglio a goccia e brillante ct 1,31 circa colore F/G [..], peso 7 gr.
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 260
Lotto N. 260
smeraldi, rubini e zaffiri incisi alternati da diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, lunghezza 5 cm., peso 12 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 261
Lotto N. 261
dimensioni 5,2x3,2 cm., peso 21 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 262
Lotto N. 262
diametro 5,5 cm. completo di collana a coda di topo in oro giallo 18kt, lunghezza 74 cm., peso 43 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 263
Lotto N. 263
taglio brillante ct 3 circa, lunghezza 2 cm., peso 11 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 264
Lotto N. 264
taglio brillante ct 5 circa, misura 17, peso 15 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 265
Lotto N. 265
disposte a gradazione da 10 a 14 mm. circa, segni di usura, chiusura in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante [..], peso 97 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 266
Lotto N. 266
rubini taglio ovale sfaccettato ct 11,50 circa e diamanti taglio brillante ct 4 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza [..], peso 26 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267
taglio brillante ct 6 circa, lunghezza 106 cm., peso 8 gr.
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 268
Lotto N. 268
taglio brillante ct 2,50 circa, diametro 2,20 cm., peso 13 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 269
Lotto N. 269
in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 3 circa, un brillante mancante, lunghezza 17 cm., peso 14 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 270
Lotto N. 270
diamanti taglio baguette ct 0,45 circa alternati da zaffiri tondi ct 3 circa e perle South Sea di 14 mm. circa, [..], peso 14 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
241 - 270  di 359 LOTTI