Gioielli e Orologi

Asta Live 108
108

Gioielli e Orologi

gio 23 Maggio 2024
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

211 - 240  di 359 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211
in oro giallo 18kt, ref. A5005 - 3522, cassa tonda 30 mm. quadrante nero con indici e numeri arabi, vetro zaffiro, [..], peso 38 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
in argento placcato oro, ref. 17 097934, cassa tonda 30 mm. quadrante duodial con numeri romani, vetro zaffiro, [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
edizione limitata, anno 2020

in acciaio, ref. 412.100.20/0F03ZP01, cassa tonda 40 mm. quadrante duodial con moneta 10 Lire in argento smalto [..]
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
anni 2000 circa

in acciaio, ref. MV045165 - 2870529, cassa 36 mm. quadrante guilloché nero con numeri romani, datario ore 6, movimento [..], peso 87 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
in oro giallo 18kt, ref. 8160 - 3778808, cassa tonda 33 mm. quadrante bianco con numeri romani, datario ore 3, [..], peso 42 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
anni 70/80

in oro rosa 18kt, ref. 3154 - 159536, cassa tonda 34 mm. quadrante nero con indici e numeri arabi, datario ore [..], peso 41 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217
anni 60 circa

in oro giallo 18kt, ref. 7409 - 445843, n. seriale 620080, cassa tonda 29 mm. quadrante argentato con indici, [..], peso 32 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
anni 60 circa

in oro giallo 18kt, ref. 30.0310.380, cassa tonda 34 mm. quadrante duodial con indici, datario ore 3, movimento [..], peso 42 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
anno 1960

in oro giallo 18kt, ref. GC10121, cassa 24x18 mm. lunetta con diamanti taglio brillante ct 2 circa, quadrante [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
in oro giallo 18kt 130959NN1 - 130961B3D60 - 108480, cassa carré 21 mm. lunetta con diamanti taglio brillante [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
anni 70/80

in oro giallo 18kt, cassa carré 28x28 mm. contornata da diamanti taglio brillante ct 6,50 circa, quadrante champagne [..], peso 76 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
anni 60 circa

in oro bianco 18kt, cassa 17 mm. contornata da diamanti taglio brillante, quadrante argentato, movimento meccanico [..], peso 36 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223

in oro bianco 18kt, cassa 16 mm. circa, ghiera con diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, quadrante argentato [..], peso 34 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
anni 60/70

in oro bianco 18kt, ref. 3810 - 2008727, cassa tonda 24 mm. quadrante argentato con indici, vetro zaffiro, movimento [..], peso 60 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
in oro bianco 18kt, cassa tonda 22 mm. contornata da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, quadrante argentato [..], peso 43 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
anni 80

in oro giallo 18kt, ref. B98815 - 617616, cassa tonda 26 mm. quadrante argentato con indici e monolancetta, vetro [..], peso 25 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
in oro giallo 18kt, ref. 474, cassa 26 mm. quadrante bianco con numeri romani, calendario completo con i giorni [..], anni 90 circa
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, ref. 43181.7 - 46778, cassa ottagonale 29 mm. con numeri romani incisi e ai lati diamanti [..], peso 51 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
anno 1956

in oro giallo 18kt, ref. 2292 - 690.281, cassa a tegolino 25x13 mm. vetro curvo, quadrante con indici dorati, [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
in oro giallo 18kt, ref. L55027 - 28860755, cassa rettangolare 33x22 mm. impreziosita da diamanti taglio brillante, [..], peso 29 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
anni 90 circa

in acciaio e oro, ref. 901041846, cassa tonda 28 mm. ghiera con incisi numeri romani dorati, quadrante crema senza [..], peso 59 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
anni 70 circa

in oro giallo 18kt, ref. 38298 - 878377, cassa rettangolare 28x30 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento [..], peso 25 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, ref. 913321 - 1426268, cassa ovale 27x28 mm. quadrante crema con numeri romani, vetro zaffiro, [..], peso 25 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
New York, firmati e numerati, anni 70 circa

in oro giallo 18kt e ametiste taglio brillante, dimensioni 2,2x1,8 cm., peso 21 gr.
€ 2.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
firmato, anni 70 circa

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 13, peso 12 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
firmato e numerato, bolli Francia, anni 60 circa

in oro giallo 18kt alternato da perle coltivate, lunghezza 19 cm., peso 59 gr.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
firmati, anni 70 circa

in oro giallo 18kt con incastonate sezioni in lapislazzulo e madreperla alternati, diametro 2,5 cm., peso 24 gr.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
Hong Kong, firmato

in oro giallo 18kt con incastonate sezioni in madreperla, chiusura a scatto, diametro 6 cm., peso 71 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
firmati, anni 70 circa

in oro giallo 18kt e perle coltivate, dimensioni 2,6x2,3 cm., peso 27 gr.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
colore E - purezza VVS2, montato in oro bianco 18kt ai lati due diamanti taglio baguette, misura 14, completo [..], peso 4 gr.
€ 18.000 / 25.000
Stima
211 - 240  di 359 LOTTI