Gioielli e Orologi

Asta Live 108
108

Gioielli e Orologi

gio 23 Maggio 2024
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

61 - 90  di 359 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
misura 7 con molla interna, peso 21 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
corallo scolpito a raffigurare conchiglie e cavallucci marini, lunghezza 6,5 cm., peso 17 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
lapislazzulo e corallo taglio cabochon, diametro 3 cm., peso 21 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
boules di corallo e lapislazzulo alternate 19 mm. circa, dimensioni spilla diametro 4,5 cm. - orecchini 1,10 cm [..], peso 44 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 65
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
chiusure a scatto, una lievi difetti, diametro 6 cm., peso 93 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
anni 70 circa

taglio brillante ct 5 circa, misura 7, peso 14 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
taglio brillante ct 1,80 circa, misura 15, peso 21 gr.
€ 1.400 / 1.700
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
bolli Francia, anni 90

in oro giallo 18kt turchesi naturali e diamanti taglio brillante ct 5 circa, lunghezza 45 cm., peso 142 gr.
€ 10.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
ametista taglio ovale sfaccettato e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 16, peso 25 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
diamanti taglio brillante e huit-huit ct 2,30 circa alternati da zaffiri tondi, misura 16, peso 26 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Geneve anno 2010, firmato

in oro bianco 18kt zaffiri rosa alternati da diamanti taglio brillante, centrato da un diamante taglio brillante, [..], peso 21 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
alternati da rose di diamante, misura 18, peso 25 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
firmati e numerati, anni 70 circa

in oro giallo 18kt a forma di polpo , dimensioni 3,6x3 cm., peso 19 gr.
€ 2.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
5 mm. circa alternati da cinque elementi in oro giallo 18kt sbalzati ed incisi a raffigurare animali marini impreziositi [..], peso 47 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76

in oro giallo martellato 18kt terminali in lapislazzulo, apertura a molla, choker lunghezza 42 cm. - bracciale [..], peso 171 gr.
€ 10.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
firmata Benzi

smeraldi taglio cabochon, zaffiri taglio marquise e cabochon, rubini a goccia, turchesi naturali, opale arlecchino, [..], peso 40 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
anni 70 circa

taglio cabochon inciso a motivo floreale, diametro 2,1 cm. misura 16, peso 44 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Paris firmata, anni 70 circa

pendente scultura con diaspro sanguigno, lunghezza 49 cm. - pendente 8,5x5,5 cm., peso 138 gr.
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80

taglio brillante ct 0,80 circa, dimensioni spilla 5x4 cm. - orecchini 3x1,8 cm., peso 29 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Roma, firmato

smeraldo cabochon, un diamante cognac, smeraldi tondi e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, dimensioni 3,3x2,6 [..], peso 17 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
taglio brillante ct 3,30 circa, uno mancante, lunghezza 19 cm., peso 71 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
disposti a gradazione da 4 a 6 mm. circa e riuniti da chiusura in oro giallo sabbiato 18kt con turchesi naturali, [..], peso 153 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84

turchesi naturali alternati da diamanti taglio brillante e zaffiri tondi, uno zaffiro mancante, diametro spilla [..], peso 40 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
scolpito a tutto tondo a motivo floreale, contornato da zaffiri e smeraldi taglio cabochon e smeraldi taglio briolet, [..], peso 20 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
firmati

centrati da uno zaffiro rosa e uno blu taglio cabochon quadrangolare, diametro 2,9 cm., peso 29 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
taglio cabochon e smalto blu, difetti, misura 12, peso 13 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
taglio cabochon ct 6 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,48 circa, peso 93 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
firmati e numerati

in oro giallo 18kt diamanti naturali e cognac ct 2,50 circa, dimensioni 2,3x1,10 cm. completi scatola, peso 17 gr.
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
firmato e numerato

in oro giallo 18kt diamanti naturali e diamanti cognac ct 3 circa, misura 11, diametro 2,3 cm. completo di scat [..], peso 17 gr.
€ 4.000 / 5.000
Stima
61 - 90  di 359 LOTTI