Gioielli e Orologi

Asta Live 108
108

Gioielli e Orologi

gio 23 Maggio 2024
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

331 - 359  di 359 LOTTI
Lotto N. 331
Lotto N. 331
firmato

in oro giallo 18kt ad una fascia con peridoti taglio carré, misura 13, completo di scatola, peso 8 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 332
Lotto N. 332
firmato e numerato

in oro rosa 18kt, misura 13, completo di scatola, peso 6 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 333
Lotto N. 333
10 mm. circa, chiusura in oro giallo e bianco 18kt, lunghezza 43 cm., peso 58 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 334
Lotto N. 334
ai lati cristallo di rocca sfaccettato, misura 14,5, peso 8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 335
Lotto N. 335
lunghezza 4 cm., peso 13 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 336
Lotto N. 336
centrate da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa ai lati acquamarine, granati e ametiste tondi, misura a gradazione [..], peso 13 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 337
Lotto N. 337
zaffiri tondi ct 1,50 circa, due diamanti taglio brillante ct 0,10 circa, lunghezza 4,2 cm., peso 4 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 338
Lotto N. 338
ct 7,80 circa, lunghezza 19 cm., peso 11 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 339
Lotto N. 339
taglio brillante ct 0,80 circa, centrata da onice nero taglio cabochon, diametro 5 cm., peso 15 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 340
Lotto N. 340
firmato Recarlo

taglio brillante ct 0,30 circa, lunghezza 7,5 cm. completo di collana in oro bianco 18kt lunghezza 42 cm., peso 15 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 341
Lotto N. 341
taglio brillante ct 1,80 circa, lunghezza 19 cm., peso 57 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 342
Lotto N. 342
rubini tondi ct 1 circa e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 16, peso 11 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 343
Lotto N. 343
taglio princess e brillante ct 1,40 circa, misura 7,5, peso 7 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 344
Lotto N. 344
zaffiri tondi ct 1 circa e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 16, peso 9 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 345
Lotto N. 345
rubini tondi ct 0,80 circa, diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, dimensioni 2,5x1,9 cm. completo di collana [..], peso 12 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 346
Lotto N. 346
taglio brillante ct 2,70 circa, lunghezza 18,5 cm., peso 16 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 347
Lotto N. 347
rubini taglio cabochon e carré incastonatura invisibile ct 6,50 circa e diamanti taglio brillante, misura 13, peso 14 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 348
Lotto N. 348
lunghezza 225 cm., peso 88 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 349
Lotto N. 349
taglio brillante ct 1,30 circa, diametro 4 cm., peso 9 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 350
Lotto N. 350
taglio brillante ct 1 circa, misura 14,5, peso 4 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 351
Lotto N. 351
un diamante taglio brillante ct 0,30 contornato da brillanti ct 0,60 circa, misura 11, peso 4 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 352
Lotto N. 352
zaffiri tondi ct 3,80 circa e diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, misura 15, peso 17 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 353
Lotto N. 353
taglio brillante ct 1 circa, misura 15, peso 9 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 354
Lotto N. 354
taglio brillante ct 0,50 circa, completo di collana in oro bianco 18kt, lunghezza 45 cm., peso 5 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 355
Lotto N. 355
ct 0,80 circa ai lati diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 17, peso 8 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 356
Lotto N. 356
taglio brillante ct 1,20 circa raffiguranti un fiocco di neve, un fiore e una croce, misure diverse, peso 10 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 357
Lotto N. 357
firmati

diamanti cognac taglio brillante ct 1 circa e gocce di peridoto, lunghezza 9,5 cm. completi di scatola, peso 8 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 358
Lotto N. 358
taglio a goccia sfaccettato contornata da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 13, peso 11 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 359
Lotto N. 359
taglio brillante ct 0,55 circa, lunghezza 6 cm., peso 4 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
331 - 359  di 359 LOTTI