×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
108
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Gioielli e Orologi
108
108
Gioielli e Orologi
gio
23 Maggio 2024
PRIMA TORNATA: 23/05/2024 Ore 11:00 - Lotti 1-170
SECONDA TORNATA: 23/05/2024 Ore 15:00 - Lotti 171-359
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Login
Entra o registrati
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Scheda di offerta
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
GIOIELLI E OROLOGI
anni 2000
anni 2000 circa
anni 30/40
anni 40/50
anni 60 circa
anni 60/70
anni 70
anni 70 circa
anni 70/80
anni 80
anni 80 circa
anni 90
anni 90 circa
anno 1934
anno 1951
anno 1956
anno 1960
anno 1987
anno 1998
anno 2006
anno 2019
bolli Francia, anni 40/50
bolli Francia, anni 90
bolli Svezia primi 900
edizione limitata, anno 2020
firmata
firmata Benzi
firmata e numerata, anni 90 ci ..
firmata e numerata, anno 1988
firmata Kremos Roma, fine '800
firmata, anni 50/60
firmata, anni 60
firmata, anni 70 circa
firmata, anni 80 circa
firmati
firmati Antorà
firmati Baraka
firmati e numerati
firmati e numerati, anni 70 ci ..
firmati e numerati, anno 1982
firmati e numerati, anno 1987
firmati, anni 70 circa
firmati, anni 90 circa
firmati, punzone 15 MI
firmato
firmato e numerato
firmato e numerato, anni 70 ci ..
firmato e numerato, bolli Francia, ..
firmato Recarlo
firmato, 1989/1990
firmato, anni 50/60
firmato, anni 70 circa
firmato, anni 90
firmato, anni 90 circa
firmato, edizione limitata n. ..
firmato, numerato e datato 199 ..
Geneve anno 2010, firmato
Hong Kong, firmato
New York, firmati e numerati, ..
Paris firmata, anni 70 circa
primi 900
primi '900
provenienza Massoni Roma
reca firma Bulgari
Roma, firmato
Sicilia, XIX Sec.
titolo 900
Fascia di prezzo da
0 €
a
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
331 - 359 di 359 LOTTI
Pagina:
First
Prev
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Lotto N. 331
Lotto N. 331
Bulgari anello collezione Bzero1
firmato
firmato
in oro giallo 18kt ad una fascia con peridoti taglio carré, misura 13, completo di scatola, peso 8 gr.
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)
(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
€ 600 / 900
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 332
Lotto N. 332
Repossi anello collezione Anfiter
firmato e numerato
firmato e numerato
in oro rosa 18kt, misura 13, completo di scatola, peso 6 gr.
€ 300 / 400
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 333
Lotto N. 333
Collana ad un filo di perle coltivate
10 mm. circa, chiusura in oro giallo e bianco 18kt, lunghezza 43 cm., peso 58 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 334
Lotto N. 334
Anello in oro rosa 18kt ametista sfaccettata
ai lati cristallo di rocca sfaccettato, misura 14,5, peso 8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 335
Lotto N. 335
Spilla in oro giallo 18kt ametiste e topazi gialli
lunghezza 4 cm., peso 13 gr.
€ 400 / 600
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 336
Lotto N. 336
Anello a tre fedi multicolor in oro rosa 18kt
centrate da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa ai lati acquamarine, granati e ametiste tondi, misura a gradazione [..], peso 13 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 337
Lotto N. 337
Orecchini pendenti in oro bianco zaffiri di diverso colore e diamanti
zaffiri tondi ct 1,50 circa, due diamanti taglio brillante ct 0,10 circa, lunghezza 4,2 cm., peso 4 gr.
€ 700 / 900
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 338
Lotto N. 338
Bracciale tennis in oro bianco 18kt e zaffiri di colore diverso
ct 7,80 circa, lunghezza 19 cm., peso 11 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 339
Lotto N. 339
Spilla stella in platino e diamanti
taglio brillante ct 0,80 circa, centrata da onice nero taglio cabochon, diametro 5 cm., peso 15 gr.
€ 700 / 900
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 340
Lotto N. 340
Pendente geometrico in oro bianco 18kt e diamanti
firmato Recarlo
firmato Recarlo
taglio brillante ct 0,30 circa, lunghezza 7,5 cm. completo di collana in oro bianco 18kt lunghezza 42 cm., peso 15 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 341
Lotto N. 341
Bracciale a motivo geometrico in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,80 circa, lunghezza 19 cm., peso 57 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 342
Lotto N. 342
Anello in oro bianco 18kt rubini e diamanti
rubini tondi ct 1 circa e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 16, peso 11 gr.
€ 500 / 700
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 343
Lotto N. 343
Anello in oro bianco 18kt e diamanti
taglio princess e brillante ct 1,40 circa, misura 7,5, peso 7 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 344
Lotto N. 344
Anello in oro bianco 18kt zaffiri e diamanti
zaffiri tondi ct 1 circa e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 16, peso 9 gr.
€ 500 / 700
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 345
Lotto N. 345
Pendente a cuore in oro bianco 18kt rubini e diamanti
rubini tondi ct 0,80 circa, diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, dimensioni 2,5x1,9 cm. completo di collana [..], peso 12 gr.
€ 500 / 700
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 346
Lotto N. 346
Bracciale tennis in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 2,70 circa, lunghezza 18,5 cm., peso 16 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 347
Lotto N. 347
rubini taglio cabochon e carré incastonatura invisibile ct 6,50 circa e diamanti taglio brillante, misura 13, peso 14 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 348
Lotto N. 348
Collana ad un filo di rubini taglio briolet
lunghezza 225 cm., peso 88 gr.
€ 300 / 500
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 349
Lotto N. 349
Orecchini cerchi in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,30 circa, diametro 4 cm., peso 9 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 350
Lotto N. 350
Anello fede in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1 circa, misura 14,5, peso 4 gr.
€ 500 / 700
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 351
Lotto N. 351
un diamante taglio brillante ct 0,30 contornato da brillanti ct 0,60 circa, misura 11, peso 4 gr.
€ 600 / 800
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 352
Lotto N. 352
Anello a fasce incrociate in oro bianco 18kt
zaffiri tondi ct 3,80 circa e diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, misura 15, peso 17 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 353
Lotto N. 353
Anello rivière in oro bianco 18kt e cinque diamanti
taglio brillante ct 1 circa, misura 15, peso 9 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 354
Lotto N. 354
Punto luce in oro bianco 18kt e diamante
taglio brillante ct 0,50 circa, completo di collana in oro bianco 18kt, lunghezza 45 cm., peso 5 gr.
€ 700 / 900
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 355
Lotto N. 355
Anello in oro bianco 18kt diamante taglio brillante
ct 0,80 circa ai lati diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 17, peso 8 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 356
Lotto N. 356
Tre pendenti in oro bianco e giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,20 circa raffiguranti un fiocco di neve, un fiore e una croce, misure diverse, peso 10 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 357
Lotto N. 357
Percossi Papi orecchini pendenti in oro bianco 18kt
firmati
firmati
diamanti cognac taglio brillante ct 1 circa e gocce di peridoto, lunghezza 9,5 cm. completi di scatola, peso 8 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 358
Lotto N. 358
Anello in oro bianco 18kt acquamarina ct 7 circa
taglio a goccia sfaccettato contornata da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 13, peso 11 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 359
Lotto N. 359
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,55 circa, lunghezza 6 cm., peso 4 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Fai un'offerta
331 - 359 di 359 LOTTI
Pagina:
First
Prev
4
5
6
7
8
9
10
11
12