Asta web only

Asta a tempo 91
91

Asta web only

mer 8 - gio 16 Febbraio 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 16 febbraio a partire dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

1 - 30  di 90 LOTTI
Lotto N. 1
Alexander Dzigurski
Lotto N. 1
Yugoslavia 1911-1995

"Mare in tempesta", 1948, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, 70x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 2
Pittore italiano
Lotto N. 2
XIX-XX Sec.

"Paesaggio", olio su cartone, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 3
no lot
Lotto N. 3
Lotto N. 4
Scuola italiana
Lotto N. 4
34x24 cm.

"Il potatore", matita su carta, XX Sec.
€ 10
Stima
Lotto N. 5
Ali Al Jabiri
Lotto N. 5
Amara 1948 - Roma 2018

"Senza titolo - senza titolo" coppia di oli su tela, firmati sul retro, uno firmato in basso a sinistra, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 6
Ali Al Jabiri
Lotto N. 6
Amara 1948 - Roma 2018

"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 7
Corrado Cagli
Lotto N. 7
Ancona 1910 - Roma 1976

"Senza titolo", 1975, serigrafia es. 17/100, firmata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 8
Corrado Cagli
Lotto N. 8
Ancona 1910 - Roma 1976

"Figure",1975, serigrafia es. 6/100, firmata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 9
Mario Pucciarelli
Lotto N. 9
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Atmosfera informale", 1994, acquerello su carta Fabriano, firmato e datato in basso a destra, 47x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 10
Mario Pucciarelli
Lotto N. 10
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Antetisio", 1994, acquerello su carta Fabriano, firmato e datato in basso a destra, 47x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 11
Antonio Papasso
Lotto N. 11
Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014

"Senza titolo", litografia a colori Serie Antigone es. 1/50, firmata in basso a destra, 48x37 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 12
Antonio Papasso
Lotto N. 12

"Senza titolo", 1992, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra e sul retro per autentica, 50,5x.35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 13
Antonio Papasso
Lotto N. 13

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, 47x63 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 14
Antonio Papasso
Lotto N. 14

"Senza titolo", anni 90, incisione ritoccata a mano con tecnica mista, es. XI/XXIV, firmate in basso a destra [..], 34,5x41 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 15
Antonio Papasso
Lotto N. 15

"Senza titolo", anni 90, incisione ritoccata a mano con tecnica mista, es. XV/XXIV, firmate in basso a destra [..], 34,5x41 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 16
Antonio Papasso
Lotto N. 16

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmato in basso e sul retro per autentica, 16x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 17
Antonio Papasso
Lotto N. 17

"Casale di Martignano -Arlecchino", anni 90, coppia di litografie a colori Serie Antigone es. 38/40 - 4/12, firmate [..], 28x19 - 17x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 18
Firma indecifrabile
Lotto N. 18
Francia XX Sec.

"Le pont de Montignies-Saint Christophe", 1951, acquerello, firmato e datato in basso a destra, 24x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 19
Giuseppe Mazzullo
Lotto N. 19
Graniti 1913 - Taormina 1988

"Bozzetto per una scultura", 1945, china su carta, firmata e datata in basso a destra, 29x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 20
Maurice Cockrille
Lotto N. 20
Hartlepool 1936 - 2013

"Senza titolo", olio su carta, firmato in basso a destra, 62x43 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 21
Henry Bowser Wimbush
Lotto N. 21
Inghilterra 1858–1943

"Paesaggio", 1895, olio su cartone, firmato in basso a sinistra, 24x35,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 22
D. Bussotto
Lotto N. 22
Italia XX Sec.

"Cavalli al pascolo", 1979, olio su cartoncino, firmato in basso a destra e sul retro, 14x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 23
G. Meroli
Lotto N. 23
Italia XX Sec.

"Paesaggio lacustre con cani da caccia", olio su compensato, firmato in basso a sinistra, 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 24
Ida Calzolari
Lotto N. 24
Italia, 1936

"Scena di genere", olio su tela, firmati in basso a sinistra, 30x24,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 25
Ida Calzolari
Lotto N. 25
Italia, 1936

"Natura morta di frutta ", olio su rame, firmato in basso a sinistra, 24x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 26
Ida Calzolari
Lotto N. 26
Italia, 1936

"Natura morta di frutta e vasellame", olio su tela, firmato in basso a destra, 24x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 27
Ida Calzolari (2)
Lotto N. 27
Italia, 1936

"Natura morta di frutta - Paesaggio con figure", coppia di olii su rame, firmati in basso, 15x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 28
Ida Calzolari (2)
Lotto N. 28
Italia, 1936

"Paesaggi con figure", coppia di olii su rame, firmati in basso a sinistra, d. 30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 29
William Tode
Lotto N. 29
Italia, 1938

"Cavallaro", 1956, olio su cartoncino, firmato e datato in alto a sinistra e titolato in alto a destra, 51x40,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 30
William Tode
Lotto N. 30
Italia, 1938

" Senza Titolo",1958, olio su tela e stucco, firmato e datato in basso a sinistra e sul retro, difetti, 96x70 cm.
€ 10
Stima
1 - 30  di 90 LOTTI