Asta web only

Asta a tempo 91
91

Asta web only

mer 8 - gio 16 Febbraio 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 16 febbraio a partire dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

31 - 60  di 90 LOTTI
Lotto N. 31
Firma indecifrabile
Lotto N. 31
Italia, XIX-XX Sec.

"Ritratto femminile", olio su tela, difetti, 47x36 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 32
Firma indecifrabile
Lotto N. 32
Italia, XX

"Veduta di parco", olio su cartoncino telato, firmato in basso a sinistra, 16x22 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 33
Aldo Novelli
Lotto N. 33
Italia, XX Sec.

"Nudi femminili", coppia di matite su carta, firmati in basso a destra, 21x14-20x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 34
Firma indecifrabile
Lotto N. 34
Italia, XX Sec.

"Scorcio campestre", olio su masonite, firmato in basso a destra, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 35
Emilio Gola
Lotto N. 35
Milano 1851 - 1923

"Paesaggio", acquarello su carta, firmato in basso a sinistra, difetti, 100x73 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 36
Angelo Del Bon
Lotto N. 36
Milano 1898 - Desio 1952

"Lauretta addormentata", olio su tela, firmato in basso a destra, al retro etichette delle gallerie di provenie [..], 47x38 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 37
Adone Comboni
Lotto N. 37
Riva del Garda 1880 – Milano 1959

"Ritratto maschile", olio su cartone, firmato in basso a destra, 22x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 38
Mario Mafai, attribuito
Lotto N. 38
Roma 1902 - 1965

"Nudo femminile", 1950, china su carta, firmata in basso a destra, 37x22,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 39
Achille Sdruscia
Lotto N. 39
Roma 1910 - 1994

"Paesaggio", olio su tela, firmato in baso a destra, 40x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 40
Corrado Schiavetto
Lotto N. 40
Roma 1913 - 2013

"Scorcio di monumento con scultura classica", 1973, olio e foglia d'argento su truciolato, 90x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 41
Mino Maccari
Lotto N. 41
Siena 1898 - Roma 1989

"Senza titolo", pennarello, firmato in basso a destra, 34x27 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 42
Mino Maccari
Lotto N. 42
Siena 1898 - Roma 1989

"Senza titolo", litografia a colori es. 60/100, firmata a matita in basso a destra, 45x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 43
Amerigo Bartoli Natinguerra
Lotto N. 43
Terni 1890 - Roma 1971

"Senza titolo", stampa, firmata in basso a destra, 35x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 44
Giacomo Balla, after
Lotto N. 44
anni 80

"Pessimismo e ottimismo", serigrafia a colori es. 166/200, timbro a secco in basso a sinistra Balla Futurista [..], 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 45
Teonesto Deabate
Lotto N. 45
Torino 1898 - 1981

"Paesaggio", 1935, tempera su carta, firmata in basso a sinistra, 26x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 46
Pittore italiano
Lotto N. 46
XIX - XX Sec.

"Veduta lacustre", acquerello su carta, reca firma Corrodi in basso a sinistra, 20x27 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 47
Pittore italiano
Lotto N. 47
XIX Sec.

"Ninfe al bagno", tempera su cartone, 19x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 48
Stampa raffigurante Alessandro Volta
Lotto N. 48
XIX Sec.

entro cornice in legno curvato, 64,5x46 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 49
Pittore dell'Italia centrale
Lotto N. 49
XIX-XX Sec.

"Ritratto femminile", olio su cartone, 33x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 50
Pittore italiano
Lotto N. 50
XIX-XX Sec.

"Paesaggio con cipressi", olio su cartoncino, 15x22 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 51
Scuola Napoletana
Lotto N. 51
XIX-XX Sec.

"Senza titolo", olio su tavoletta, reca firma A. Pratella, difetti, 23x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 52
Scuola Napoletana
Lotto N. 52
XIX-XX Sec.

"Senza titolo", olio su tavoletta, reca firma A. Pratella, 23x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 53
Artisti diversi
Lotto N. 53
XX Sec.

Coppia di litografie, firmate, 48x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 54
Di Luca
Lotto N. 54
XX Sec.

"Conetto spaziale" 1979, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 55
Fiammetta Selva
Lotto N. 55
XX Sec.

"Sogno del mare - Uccellaccio", coppia di tecniche miste su carta con poesie, firmate e datate 96 in basso a [..], 32x23 - 29x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 56
Fiammetta Selva
Lotto N. 56
XX Sec.

"La giocoliera - Poetessa che sogna", coppia di tecniche miste su carta con poesie, firmate e datate 93 e 92 [..], 27x21 - 29x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 57
Fiammetta Selva
Lotto N. 57
XX Sec.

"Elsa allo specchio -Allegri festaioli", coppia di tecniche miste su carta con poesie, firmate e datate rispettivamente [..], 30x21 - 32x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 58
Fiammetta Selva
Lotto N. 58
XX Sec.

"La notte lunga del poeta", tecnica mista su carta, firmata e datata 93 in basso a sinistra, 46x65 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 59
Filippo Quaglia
Lotto N. 59
XX Sec.

"Chiesa Gran Madre di Dio - Torino", olio su tela, firmato in basso a destra, 60x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 60
Firma indecifrabile
Lotto N. 60
XX Sec.

"Piazza San Trovaso - Venezia", incisione, es. 57/150, firmata in basso a destra, 50x90 cm.
€ 10
Stima
31 - 60  di 90 LOTTI