Asta web only

Asta a tempo 91
91

Asta web only

mer 8 - gio 16 Febbraio 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 16 febbraio a partire dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

61 - 90  di 90 LOTTI
Lotto N. 61
Firma indecifrabile
Lotto N. 61
XX Sec.

"Paesaggio di montagna con lago", acquerello, firmato in basso a destra, 16,5x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 62
Firma indecifrabile
Lotto N. 62
XX Sec.

"La Giudecca", olio su cartoncino, firmato in basso a destra, 25x36 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 63
Firma indecifrabile
Lotto N. 63
XX Sec.

"Ritratto di donna", olio su cartone, firmato in basso a destra, 40x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 64
Firma indecifrabile
Lotto N. 64
XX Sec.

"Senza titolo", olio su masonite, firmato in basso a sinistra, 50x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 65
Leonor Fini
Lotto N. 65
XX Sec.

"Melita-Livia", coppia di stampe, 90x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 66
Marino
Lotto N. 66
XX Sec.

"Senza titolo", 1959, pastello su carta, firmato in basso a destra, 38x28 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 67
Pittore italiano
Lotto N. 67
XX Sec.

"Ritratto di santo", olio su tela, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 68
Pittore italiano
Lotto N. 68
XX Sec.

"Veduta di lago", olio su cartoncino, 36x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 69
Pittore italiano
Lotto N. 69
XX Sec.

"Senza titolo", tecnica mista su cartone, 28x38 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 70
Pittore italiano
Lotto N. 70
XX Sec.

"Marina", olio su tela, reca firma Corpora in basso a destra, 30x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 71
Pittore italiano
Lotto N. 71
XX Sec.

"Ritratto di donna con fazzoletto in testa", olio su tela, 35,5x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 72
Pittore italiano
Lotto N. 72
XX Sec.

"Paesaggio innevato", olio su tavola, 27x13 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 73
Pittore italiano
Lotto N. 73
XX Sec.

"Paesaggio", tempera su tavola, reca firma Masciotta in basso a sinistra, 34x42 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 74
Pittore italiano
Lotto N. 74
XX Sec.

"Senza titolo", tecnica mista su tela, restauri, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 75
Pittore italiano
Lotto N. 75
XX Sec.

"Primavera", olio su tela, firmato e titolato sul retro, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Pittore monogrammista
Lotto N. 76
XX Sec.

"Ritratti", matita e gessetto su carta, siglato in basso a sinistra, 32x45 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 77
Pittore russo
Lotto N. 77
XX Sec.

"Ritratto maschile", acquerello su carta, firmato, 33x27,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 78
Ruggero Pasquarelli
Lotto N. 78
XX Sec.

"Ritratto di scugnizzo", olio su tela, firmato in alto a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 79
Scuola italiana
Lotto N. 79
XX Sec.

"Bosco", punta secca, 45x59 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 80
Tappeto Bukara
Lotto N. 80
XX Sec.

disegno geometrico su fondo rosso, lievi usure, 335x213 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 81
Tappeto orientale
Lotto N. 81
XX Sec.

disegno floreale policromo su fondo beige e rosso, 296x200 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 82
Tappeto orientale
Lotto N. 82
XX Sec.

disegno floreale su fondo rosso mattone e celeste, usure, 256x162 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 83
Tappeto orientale
Lotto N. 83
XX Sec.

disegno floreale policromo su fondo beige e arancio, difetti, 315x200 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 84
Tappeto orientale
Lotto N. 84
XX Sec.

disegno floreale e vegetale su fondo beige, lievi usure, 340x178 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 85
Tappeto orientale
Lotto N. 85
XX Sec.

disegno floreale su fondo rosso e blu, lievi usure, 244x149 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 86
Tazza con piattino in porcellana policroma
€ 10
Stima
Lotto N. 87
Meissen, gruppo in porcellana policroma
Lotto N. 87
Germania, XX Sec.

€ 10
Stima
Lotto N. 88
Coppia di grandi figure in ceramica policroma
Lotto N. 88
XX Sec.

raffiguranti "Coppia di giovani con ceste di frutta", poggianti su basi a rocailles, difetti e mancanze, h. 50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 89
Gruppo di alzate in porcellana policroma e parzialmente dorata (4)
Lotto N. 89
Vienna, inizio XX Sec.

decorate con scene mitologiche entro riserve e motivi floreali, poggianti su basi circolari, marchio sotto le [..], 8x20,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 90
Centrotavola in porcellana con coperchio
Lotto N. 90
XX Sec.

dipinto in policromia e parzialmente dorato e decorato con motivi floreali e scena galante, h. 36,5 cm.
€ 10
Stima
61 - 90  di 90 LOTTI