GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE

Asta Live 72
72

gio 2 Dicembre 2021
solo su appuntamento 27-30 novembre
Via Aurelia 1249
info e prenotazioni
+39 0666183260 -info@colasantiaste.com
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1 - 30  di 395 LOTTI
Lotto N. 137
€ 10
Stima
Lotto N. 382
Lotto N. 382
in argento e Swarovski, lunghezza 4 cm., peso 8 gr.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 366
Lotto N. 366
in argento, pelle di rettile turchese e Swarovski, diametro 6 cm., peso 21 gr.
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 377
Lotto N. 377
in argento, pelle di rettile nero e Swarovski, diametro 6 cm., peso 21 gr.
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 390
Lotto N. 390
placcato in oro giallo e lacca cinese nera, firmato e numerato sulla base n. 00022H, completo di scatola origin [..], misure 7x2,5x1 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 287
Lotto N. 287
primi '900

lavorazione artigianale a molla, lievi difetti, peso 35 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 328
Lotto N. 328
realizzato in seta nei toni del bianco, marrone, blu e rosso, condizioni buone, 90x90 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 329
Lotto N. 329
realizzato in seta nei toni del giallo, bianco, beige e marrone, condizioni buone, 90x90 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 330
Lotto N. 330
realizzato in seta nei toni del crema, grigio, verde e marrone, completo di scatola, condizioni buone, 90x90 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 332
Lotto N. 332
realizzato in seta nei toni del grigio, giallo e rosa chiaro, condizioni buone, 90x90 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 333
Lotto N. 333
realizzato in seta nei toni del bianco, celeste e insetti di colori diversi, condizioni buone, 90x90 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 342
Lotto N. 342
realizzato in seta nei toni del verde, giallo e rosa, condizioni buone, 95x95 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 364
Lotto N. 364
anni 70/80

realizzata in pelle stampata nera, finiture e chiusure laterali a scatto in metallo dorato, tracolla a mano a [..], misure 37x29,5x7 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 365
Lotto N. 365
anni 70/80

realizzata in pelle stampata marrone testa di moro, finiture e manico in metallo dorato, chiusura a scatto, interno [..], misure 42x19,5x7 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 367
Lotto N. 367
in metallo dorato e strass, completa di scatola, diametro 8,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 368
Lotto N. 368
in argento e Swarovski, lunghezza 6,5 cm., peso 31 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 369
Lotto N. 369
in argento brunito, lunghezza 23 cm., peso 45 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 370
Lotto N. 370
firmati

titolo 925, diametro 3,5 cm., peso 16 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 376
Lotto N. 376
in argento e ematite, lunghezza 7,5 cm., peso 36 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 378
Lotto N. 378
in argento e ematite bicolore, lunghezza 6,5 cm., peso 20 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 380
Lotto N. 380
in argento e ematite, lunghezza 6 cm., peso 27 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 381
Lotto N. 381
in argento e ematite rosa, lunghezza 7 cm., peso 21 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 389
Lotto N. 389
placcato in oro giallo, firmato e numerato sulla base n. 600832 G, completo di scatola e garanzia, misure 7x2,5x1 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
firmato

titolo 950 completo di scatola, lunghezza 12,5, peso 11 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
anni 40/50

con stesura di smalto policromo a raffigurare una ragnatela, peso 5 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 145
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 146
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
e perle di fiume di cui una pendente, misure 5x4,6 cm., peso 10 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 270
Lotto N. 270
primi '900

pendenti con stesura di smalto verde e rose coroné, lunghezza 6 cm., peso 6 gr.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 275
Lotto N. 275
borbonici

impreziositi da perline e pietre di colore, lunghezza 5,5 cm., peso 8 gr.
€ 150 / 200
Stima
1 - 30  di 395 LOTTI