×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
72
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d’Autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d’Autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE
Asta Live
72
72
GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE
gio
2 Dicembre 2021
Il giorno dell'asta sarà possibile accedere alla sala di vendita previo prenotazione e solo se muniti di GrennPass.
Orari Asta
PRIMA TORNATA: 02/12/2021 Ore 15:00 - Lotti 1-192
SECONDA TORNATA: 02/12/2021 Ore 18:00 - Lotti 193-395
Esposizione
solo su appuntamento 27-30 novembre
Via Aurelia 1249
info e prenotazioni
+39 0666183260 -info@colasantiaste.com
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
1880 circa
1882 circa
anni 2000
anni 2000 circa
anni 30 circa
anni 30/40
anni 40
anni 40/50
anni 40/50 circa
anni 50 circa
anni 50/60
anni 50/60 circa
anni 60 circa
anni 60/70
anni 70 circa
anni 70/80
anni 80 circa
anni 80/90
anni 90 circa
anno 1915
anno 1985 circa
anno 1992
anno 1997
anno 2005
anno 2021
bolli Fascio, anni 40
bolli Francia
bolli Francia, 1900 circa
bolli Francia, 1924 circa
bolli Francia, anni 40/50
bolli Francia, anni 70/80
bolli Francia, anno 1907
bolli Francia, firmati e numer ..
bolli Francia, firmato e numerato, ..
bollo fascio, anni 40/50
borbonici
BT 0870
edizione limitata collezione Cruise ..
edizione limitata n. 035/100
edizione limitata n. 669/777
edizione limitata n. 737/999, ..
edizione limitata, 1492-1992
edizione limitata, 1919-1999
edizione limitata, anni 90
fine XIX Sec.
Firenze, firmato Moonlight
firmata
firmata e numerata JJ
firmata Hedy Martinelli, anni ..
firmata Parenti Firenze
firmata Roman
firmata, bolli Francia, anni 7 ..
firmati
firmati e numerati
firmati e numerati, anni 90
firmati, anni 60/70
firmati, anni 90 circa
firmati, bolli Francia
firmato
firmato Dematier
firmato F. Salini
firmato F.M. Franchi, Roma
firmato Fasano, Torino
firmato Gioconda
firmato Maria Carli
firmato Mikawa
firmato Nissko
firmato P. Guarracino
firmato Tirelli, anni 70/80
firmato Zendrini
firmato, anni 2000
firmato, anni 30/40
firmato, anni 60/70
firmato, anni 70/80
Inghilterra, anni 40
Inghilterra, primi '900
inizio XX Secolo
manifattura orientale
primi '900
Roma, firmata
Roma, firmati
Roma, Scuola Vaticana fine XIX ..
Roma, Serra
stile borbonico
titolo oro 800
Usa, firmata Suzanne Kalan
XIX - XX secolo
XIX-XX secolo
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
20000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 395 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
Lotto N. 137
Lotto N. 137
Gemelli rettangolari in argento e agata variegata
anni 40/50
anni 40/50
peso 6 gr.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 382
Lotto N. 382
Orecchini bijou stelle a lobo
in argento e Swarovski, lunghezza 4 cm., peso 8 gr.
€ 50 / 80
Stima
Venduto
Lotto N. 366
Lotto N. 366
Bracciale bijou a manetta
in argento, pelle di rettile turchese e Swarovski, diametro 6 cm., peso 21 gr.
€ 70 / 100
Stima
Venduto
Lotto N. 377
Lotto N. 377
Bracciale bijou a manetta
in argento, pelle di rettile nero e Swarovski, diametro 6 cm., peso 21 gr.
€ 70 / 100
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 390
Lotto N. 390
Cartier, accendino vintage
placcato in oro giallo e lacca cinese nera, firmato e numerato sulla base n. 00022H, completo di scatola origin [..], misure 7x2,5x1 cm.
€ 80 / 100
Stima
Venduto
Lotto N. 287
Lotto N. 287
Bracciale a serpente in argento dorato
primi '900
primi '900
lavorazione artigianale a molla, lievi difetti, peso 35 gr.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 328
Lotto N. 328
Hermès foulard carré collezione Armes de Chasse
realizzato in seta nei toni del bianco, marrone, blu e rosso, condizioni buone, 90x90 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 329
Lotto N. 329
Hermès foulard carré collezione Thalassa
realizzato in seta nei toni del giallo, bianco, beige e marrone, condizioni buone, 90x90 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 330
Lotto N. 330
Hermès foulard carré collezione La Promenade de Longchamps
realizzato in seta nei toni del crema, grigio, verde e marrone, completo di scatola, condizioni buone, 90x90 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 332
Lotto N. 332
Hermès foulard carré collezione La Danse
realizzato in seta nei toni del grigio, giallo e rosa chiaro, condizioni buone, 90x90 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 333
Lotto N. 333
Hermès foulard carré collezione Les Insectes
realizzato in seta nei toni del bianco, celeste e insetti di colori diversi, condizioni buone, 90x90 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 342
Lotto N. 342
Chanel, foulard carré
realizzato in seta nei toni del verde, giallo e rosa, condizioni buone, 95x95 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 364
Lotto N. 364
M. Valentino, borsa vintage a mano
anni 70/80
anni 70/80
realizzata in pelle stampata nera, finiture e chiusure laterali a scatto in metallo dorato, tracolla a mano a [..], misure 37x29,5x7 cm.
€ 100 / 150
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 365
Lotto N. 365
M. Valentino, borsa vintage a mano
anni 70/80
anni 70/80
realizzata in pelle stampata marrone testa di moro, finiture e manico in metallo dorato, chiusura a scatto, interno [..], misure 42x19,5x7 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 367
Lotto N. 367
Valentino, spilla bijou vintage
in metallo dorato e strass, completa di scatola, diametro 8,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 368
Lotto N. 368
Orecchini bijou pendenti stella con cerchio
in argento e Swarovski, lunghezza 6,5 cm., peso 31 gr.
€ 100 / 150
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 369
Lotto N. 369
Bracciale bijou a maglie
in argento brunito, lunghezza 23 cm., peso 45 gr.
€ 100 / 150
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 370
Lotto N. 370
Gucci collezione Bambu, orecchini cerchi in argento
firmati
firmati
titolo 925, diametro 3,5 cm., peso 16 gr.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 376
Lotto N. 376
Orecchini bijou pendenti
in argento e ematite, lunghezza 7,5 cm., peso 36 gr.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 378
Lotto N. 378
Orecchini bijou maglia groumette
in argento e ematite bicolore, lunghezza 6,5 cm., peso 20 gr.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 380
Lotto N. 380
Orecchini bijou pendenti quadrifoglio con boule
in argento e ematite, lunghezza 6 cm., peso 27 gr.
€ 100 / 150
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 381
Lotto N. 381
Orecchini bijou pendenti
in argento e ematite rosa, lunghezza 7 cm., peso 21 gr.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 389
Lotto N. 389
Cartier, accendino vintage
placcato in oro giallo, firmato e numerato sulla base n. 600832 G, completo di scatola e garanzia, misure 7x2,5x1 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 132
Lotto N. 132
Bulgari, sgasa champagne in argento dorato
firmato
firmato
titolo 950 completo di scatola, lunghezza 12,5, peso 11 gr.
€ 150 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 135
Lotto N. 135
Gemelli ottagonali in oro giallo 9kt
anni 40/50
anni 40/50
con stesura di smalto policromo a raffigurare una ragnatela, peso 5 gr.
€ 150 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 145
Lotto N. 145
Gemelli ovali in oro giallo 18kt e corniola incisa
anni 40/50
anni 40/50
peso 8 gr.
€ 150 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 146
Lotto N. 146
Gemelli rettangolari in oro giallo 14kt e citrino fumé
anni 40/50
anni 40/50
peso 8 gr.
€ 150 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 227
Lotto N. 227
Spilla farfalla in oro giallo satinato 18kt con turchese naturale
e perle di fiume di cui una pendente, misure 5x4,6 cm., peso 10 gr.
€ 150 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 270
Lotto N. 270
Spillone in oro e argento con rose coroné
primi '900
primi '900
pendenti con stesura di smalto verde e rose coroné, lunghezza 6 cm., peso 6 gr.
€ 150 / 250
Stima
Venduto
Lotto N. 275
Lotto N. 275
Orecchini pendenti borbonici in oro a due colori 9kt
borbonici
borbonici
impreziositi da perline e pietre di colore, lunghezza 5,5 cm., peso 8 gr.
€ 150 / 200
Stima
Venduto
1 - 30 di 395 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last