DIPINTI |ARREDI | OGGETTI D'ARTE

Asta Live 69
69

mer 23 - gio 24 Giugno 2021

solo su appuntamento 18-22 giugno
Roma, Via Aurelia 1249
Info e prenotazioni +39 0666183260
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

1 - 30  di 418 LOTTI
Lotto N. 418
Lotto N. 418
Francia, XX Sec.

placcati in oro e smalto, usure, h. 7 cm
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 417
Lotto N. 417
XX Sec.

placcata in oro con pennino in oro giallo 14kt, h. 12,5 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 416
Lotto N. 416
Francia, XX Sec.

composto da due accendini e un penna a sfera placcati in oro e smalto, usure, h. 5,5-4,5-13,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 415
Lotto N. 415
Italia, XX Sec.

a foggia di animali diversi, misura massima 9 cm., peso complessivo 240 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 414
Lotto N. 414
XIX - XX Sec.

fogge e manifatture diverse, h. massima 11 cm., peso complessivo 355 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 413
Lotto N. 413
XIX - XX Sec.

fogge e manifatture diverse, h. massima 16 cm., peso complessivo 486 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 412
Lotto N. 412
XIX-XX Sec.

fogge e manifatture diverse, h. massima 14 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 411
Lotto N. 411
Italia, XX Sec.

corpo martellato e sagomato a torchon, 11,5x32 cm., peso 1060 gr.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 410
Lotto N. 410
Italia, XX Sec.

composto da due boccali di fogge e manifatture diverse, lievi difetti, h. 13,5 - 12 cm., peso complessivo 580 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 409
Lotto N. 409
Italia, XX Sec.

orafo Brandimarte, Firenze, corpo martellato, h. 21 cm., peso 791 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 408
Lotto N. 408
Italia, XX Sec.

orafo Franco De Giovanni, Milano, corpi incisi con motivi vegetali, h. 11,5 cm., peso complessivo 373 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 407
Lotto N. 407
XX Sec.

traforata e cesellata con motivi vegetali, 22x60x23 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 406
Lotto N. 406
Olanda, XIX-XX Sec.

poggiante su base provvista di ruote, difetti, 60x58x17 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 405
Lotto N. 405
Francia, XX Sec.

marchio sotto la base, etichetta originale, 27,5x19,5 cm.
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 404
Lotto N. 404
manifattura nordeuropea, XX Sec.

inciso a raffigurare un cervo con sfondo di paesaggio, 48x62,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 403
Lotto N. 403
XX Sec.

a) scatola in metallo argentato, coperchio centrato da spighe di grano in rilievo, 5x17x17 cm. b) svuotatasche [..], .
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 402
Lotto N. 402
Germania, XX Sec.

base traforata di forma circolare, presa a foggia di Cupido, completa di 5 ampolle in cristallo molato, 32x20 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 401
Lotto N. 401
XX Sec.

a) coppia di candelieri "Golf", in metallo argentato, h. 19 cm. b) calamaio in metallo argentato e cristallo, [..]
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 400
Lotto N. 400
Italia, XX Sec.

completo di padella flambè in metallo argento e manico in legno d. 26 cm., 22x24 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 399
Lotto N. 399
Inghilterra, XX Sec.

corpo traforato e cesellato con motivi vegetali, 8x30x23 cm.
€ 1 / 1
Stima
Lotto N. 398
Lotto N. 398
Italia, XX Sec.

rivestite in metallo argentato, lievi difetti, 8x27x19 cm.
Lotto N. 397
Lotto N. 397
Italia, XX Sec.

orafo Cesani, Milano, corpo liscio con bordo superiore baccellato, 11x35x21 cm., peso 858 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 396
Lotto N. 396
Italia, XX Sec.

base circolare, fusto scanalato con bracci di linea mossa, 33x31x31 cm., peso 767 gr.
€ 200 / 250
Stima
Lotto N. 395
Lotto N. 395
Italia, XX Sec.

forma squadrata, corpo liscio, 3,5x31x31 cm., peso 605 gr.
€ 180 / 220
Stima
Lotto N. 394
Lotto N. 394
Italia, XX Sec.

orafi Bruno e Cesare Zaramella, Padova, corpo martellato con profilo smerlato, poggiante su quattro piedini a [..], peso 951 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 393
Lotto N. 393
Italia, XX sec.

orafo Rota & Co. Alessandria, corpo liscio con profilo godronato, poggiante su quattro piedini sagomati, 10x25,5x19,5 [..], peso 591 gr.
€ 250 / 300
Stima
Lotto N. 392
Lotto N. 392
Italia, XX Sec.

orafo Greggio, Padova, entro scatola. Composto da: 24 forchette 12 coltelli 12 cucchiai 12 forchette da frutta 12 [..], peso complessivo 3877 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 391
Lotto N. 391
Italia, XX Sec.

a) set di 12 segnaposti 2.5x4x3 cm. b) piccolo vassoio ovale con ringhierina, 19x14 cm., peso complessivo 526 gr.
€ 200 / 250
Stima
Lotto N. 390
Lotto N. 390
italia, XX Sec.

a) coppia di candelieri in argento, corpo liscio parzialmente baccellato, h.11 cm. b) fiaschetta tascabile in [..], peso complessivo 760 gr.
€ 250 / 300
Stima
Lotto N. 389
Lotto N. 389
Italia, XX Sec.

a) shaker a corpo liscio h. 25 cm. b) posacenere di forma circolare con profilo godronato, 6x14 cm., peso complessivo 700 gr.
€ 200 / 250
Stima
1 - 30  di 418 LOTTI