Lotto N. 143

Anello in platino, diamanti e zaffiri

anni 40/50
centrato da un diamante taglio brillante ct 1,35 circa colore H - purezza VS, ai lati due zaffiri taglio ovale (lievi difetti) e diamanti taglio brillante ct 1,80 circa (uno con difetti) colore G/I - purezza VS/SI, misura 17 Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 29007, peso 10 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima