Lotto N. 131

Petochi, collana a tre fili di perle coltivate

anni 40/50
di 8,5 mm. circa, chiusura laterale a fiocco trasformabile in spilla e doppia clips, realizzata in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante e baguette ct 3,50 circa e smeraldi taglio carré, firmata sul retro, lunghezza 65 cm. Completa di astuccio, peso 197,8 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima