Lotto N. 103

Patek Philippe First Chronograph Ladies, orologio da donna cronografo bicompax

ref. 7071G010
cassa a cuscino 39x35 mm. in oro grigio 18kt, quadrante circolare grigio opalino circondato da 116 diamanti taglio brillante ct 0,55 circa, due quadranti ausiliari per la funzione del cronografo ore 3 e contasecondi ore 9, fondello trasparente, vetro zaffiro con movimento a vista, movimento a carica manuale, n. 5689659/4594522, calibro CH 29-535 PS, riserva di carica di circa 65 ore, cinturino originale in pelle con fibbia in oro bianco 18kt firmata, cassa, quadrante e movimento firmati Completo di scatola, garanzia, documenti, doppio astuccio in pelle e in tessuto e cinturino di ricambio
€ 28.000 / 35.000
Stima