GIOIELLI E OROLOGI DA COLLEZIONE

gio 3 DICEMBRE 2020
TORNATA UNICA: 03/12/2020 Ore 16:00
ESPOSIZIONE
DAL 28 NOV. AL 2 DIC. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 60  di 221 LOTTI
52
Anello a fascia con rubino naturale ct 1,60
circa taglio ovale briolet montato in oro a due colori 18kt ai lati diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
137
Anello a losanga in oro giallo, argento e tre diamanti
anni 30/40
taglio antico ct 0,50 circa contornati da rose di diamante ct 0,60 circa, misura 16, peso 6,9 [..]
EUR 600,00 / 800,00
23
Anello a motivo contrarié in oro bianco e diamanti
taglio brillante ct 1,20 circa, misura 11,5, peso 9,2 gr.
EUR 600,00 / 900,00
151
Anello a ponte in oro giallo e platino
smeraldo taglio ottagonale ct 0,90 circa, ai lati diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
197
anni 40/50
EUR 1.200,00 / 1.500,00
46
Anello a torchon in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 3 circa, misura 20, peso 15 gr.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
201
Anello a torchon in oro rosa 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,90 circa, misura 16 Completo di scatola, peso 11,5 gr.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
152
Anello bombé in oro giallo 18kt diamanti e rubini
anni 40/50
rivière di diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, ai lati rubini taglio carré, misura 13, peso [..]
EUR 400,00 / 600,00
145
Anello bombé in platino e diamanti
taglio brillante ct 1,80 circa, misura 16,5, peso 14,7 gr.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
195
Anello cocktail in oro giallo 18kt e smalto viola
centrato da un ametista taglio carré, lievi difetti, misura 13,5, peso 20,4 gr.
EUR 700,00 / 1.000,00
55
Anello con smeraldo naturale Columbia ct 1,49
montato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, misura 15,5 Completo di [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
149
Anello contrarié in in oro bianco 18kt e due perle coltiva [..]
anni 40/50
rispettivamente bianca e tahiti di 12 mm. e 11 mm. ai lati diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
11
Anello contrarié in oro bianco 18kt
con una perla Tahiti di 10 mm. e sfera di diamanti taglio brillante ct 3 circa, misura 13, peso [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
158
Anello contrarié in oro giallo 18kt con smeraldo e diamant [..]
smeraldo taglio brillante ct 2 circa e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, misura 12, peso [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
128
Anello contrariè in oro rosa 18kt e platino con una perla [..]
anni 30/40
perla ct 2,85 circa - 7,47 circa mm. e un diamante taglio brillante ct 1 circa colore G - purezza [..]
EUR 1.800,00 / 2.500,00
132
Anello Decò in platino con un diamante ct 1
anni 30/40
circa taglio brillante antico contornato da smeraldi taglio cabochon fantasia e diamanti taglio [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00
133
Anello Decò in platino con un diamante taglio brillante an [..]
anni 30/40
ct 0,40 circa contornato da smeraldi taglio tappered, diamanti taglio brillante e sezioni in onice [..]
EUR 2.500,00 / 3.000,00
140
Anello Decò in platino diamanti e zaffiri
centrato da un diamante taglio brillante ct 0,60 circa, contornato da zaffiri taglio carré e diamanti [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
54
Anello fede in oro bianco 18kt e pavé di diamanti
taglio brillante ct 3 circa, misura 13, peso 5,2 gr.
EUR 1.200,00 / 1.500,00
19
Anello fede in oro bianco e diamanti
taglio princess ct 3,20 circa, misura 12, peso 4,2 gr.
EUR 1.500,00 / 2.000,00
68
Anello fede in platino e diamanti
anni 40/50
taglio marquise ct 3 circa, misura 16, peso 4 gr.
EUR 1.500,00 / 2.000,00
147
Anello in oro bianco 18kt
anni 40/50
rivière centrale con diamanti taglio brillante antico ct 0,80, circa ai lati rubini e zaffiri [..]
EUR 600,00 / 900,00
22
Anello in oro bianco 18kt con perla coltivata
EUR 700,00 / 1.000,00
146
Anello in oro bianco 18kt con rubino cabochon e diamanti
anni 40/50
taglio brillante antico ct 1 circa, misura 16, rubino con difetti, peso 12 gr.
EUR 800,00 / 1.000,00
138
Anello in oro bianco 18kt con un diamante taglio brillante
anni 40/50
ct 1,30 circa contornato da zaffiri taglio baguette e pavé di diamanti taglio brillante ct 0,90 [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
40
Anello in oro bianco 18kt con zaffiro naturale ct 5
circa, origine Sri Lanka, ai lati diamanti taglio baguettes ct 2,40 circa colore G/H - purezza [..]
EUR 6.000,00 / 8.000,00
45
Anello in oro bianco e giallo 18kt con corallo e diamanti
centrato da un corallo rosso taglio cabochon, ai lati due diamanti taglio brillante ct 0,80 circa [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
43
Anello in oro bianco e giallo 18kt con smeraldo naturale ct [..]
taglio ovale briolet contornato da diamanti taglio brillante ct 1,10 circa, misura 16 Completo [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
210
Anello in oro giallo 18kt con smeraldo
anni 40/50
taglio smeraldo ottagonale ct 3,5 circa, ai lati diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
66
Anello in oro giallo 18kt con smeraldo naturale ct 4,80
firmato Pasquali Roma
circa taglio cabochon, ai lati diamanti taglio baguette ct 2,80 circa colore F/G - purezza IF/VS [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00
207
Anello in oro giallo 18kt e corallo rosso
taglio cabochon, misura 12, peso 7,9 gr.
EUR 300,00 / 400,00
130
Anello in oro giallo e argento con turchese naturale
anni 30/40
taglio ovale cabochon contornato da rose di diamante, misura 16, peso 15,5 gr
EUR 600,00 / 900,00
153
Anello in oro giallo e bianco 18kt e diamanti
anni 30/40
taglio brillante ct 0,90 circa con sezione circolare in giada e in onice nero pendente, misura [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
203
Anello in oro rosa 18kt con chiaro di luna ct 11
circa taglio ovale cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 2,30 circa, misura 18 Completo [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
156
Anello in oro rosa 18kt con due opali arlecchino
taglio cabochon rettangolare contornati da diamanti taglio huit-huit, due diamanti taglio briolet [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
143
Anello in platino, diamanti e zaffiri
anni 40/50
centrato da un diamante taglio brillante ct 1,35 circa colore H - purezza VS, ai lati due zaffiri [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
44
Anello oro giallo 18kt con un rubino naturale ct 1,10
circa taglio ovale, origine Thailandia, contornato da diamanti taglio tappered e brillante ct [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
20
Anello rivière in platino diamanti e rubini
diamanti taglio brillante ct 0,15 circa alternati da rubini taglio carré disposti a gradazione [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
135
Anello rivière in platino e diamanti
anni 30/40
cinque diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, misura 20, peso 5 gr.
EUR 1.500,00 / 2.000,00
187
Anello scultura in oro giallo 18kt con corallo e onice ner [..]
bollo Francia, anni 70/80
tagliati a sezioni fantasia e diamanti taglio brillante, misura 14, peso 14,4 gr.
EUR 1.200,00 / 1.500,00
198
Anello scultura in oro giallo e argento con agata naturale
anni 70/80
ametista taglio a goccia briolet e un peridoto tondo, misura 16,5, peso 39,2 gr.
EUR 600,00 / 900,00
190
Anello scultura pendente a foggia di riccio di mare
anni 70/80
realizzato in oro rosa e argento, impreziosito da un rubino taglio fantasia e rubini taglio cabochon, [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
42
Anello solitario con un diamante ct 0,55
circa taglio brillante montato in oro giallo e bianco 18kt, ai lati diamanti taglio tappered ct [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
69
Anello solitario con un diamante ct 5,02
circa taglio brillante colore I - purezza VS1 montato in platino con ai lati rose di diamante, [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
122
Antica parure in corallo
fine '800
scolpito a raffigurare simboli e figure marine montata su argento e oro, composta da un collana, [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
100
Audemars Piguet Royal Oak, orologio da donna
anni 90
cassa tonda 26 mm. in oro giallo 18kt ref. C80245 - 1668, quadrante dorato con indici, datario [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00
99
Audemars Piguet Royal Oak, orologio sveglia da tavolo
anno 2007
cassa ottagonale in acciaio 6,5 cm. quadrante bianco con indici fluorescenti, movimento al quarzo Completo [..]
EUR 300,00 / 500,00
59
Boucheron Paris, bracciale in oro giallo 18kt e cristallo [..]
bolli Francia
di forma circolare tagliato a torchon, alternato da elementi in oro giallo con castonature di [..]
EUR 5.000,00 / 7.000,00
173
Bracciale a cintura in oro bianco 18kt
maglia a retina con chiusura a fibbia regolabile impreziosita da diamanti taglio brillante ct [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
169
Bracciale a due fili di perle coltivate
di 7 mm. circa, chiusura a ponte in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,25 circa [..]
EUR 300,00 / 400,00
134
Bracciale Decò in platino, diamanti e smeraldi
centrato da tre diamanti taglio baguette ct 4 circa, ai lati elementi a ponte con diamanti taglio [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
21
Bracciale in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 5 circa, maglie a spina di pesce con chiusura a scomparsa, lunghezza 17,5 [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
170
taglio brillante ct 6,50 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm., peso 29,8 gr.
EUR 3.000,00 / 4.000,00
214
taglio huit-huit ct 6,50 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 17,5 cm., peso 37,2 gr.
EUR 1.500,00 / 2.000,00
163
Bracciale in oro giallo 18kt
maglie a motivo geometrico alternate da elementi a ponte in oro giallo e diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
206
Bracciale in oro giallo con placche in resina novelty
manifattura orientale
raffiguranti i Sette Saggi, lunghezza 17,5 cm., peso 44,1 gr.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
157
Bracciale in oro rosa 18kt con giada e diamanti
composto da nove fili a segmenti riuniti da chiusura a scomparsa con giada ovale incisa a motivi [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
155
Bracciale manetta in oro rosa 18kt
anni 40/50
maglia tubolare alternata da boule in occhio di tigre, diametro 7 cm., peso 49,7 gr.
EUR 500,00 / 800,00
188
Bracciale snodabile in oro giallo 18kt
anni 70/80
maglie ovali con diamanti taglio brillante ct 1,80 circa alternate a maglie con agate, chiusura [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
175
Bracciale tennis in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,70 circa, chiusura a scomparsa lunghezza 18,5 cm., peso 10,8 gr.
EUR 900,00 / 1.200,00
1 - 60  di 221 LOTTI