GIOIELLI E OROLOGI DA COLLEZIONE

Asta Live 61
61

gio 3 Dicembre 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 28 NOV. AL 2 DIC. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

91 - 120  di 221 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
cassa tonda in alluminio 38 mm. ref. AC38TA - L22390 quadrante in carbonio con indici e numeri arabi, tre quadranti [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 92
no lot
Lotto N. 92
Lotto N. 93
Lotto N. 93
diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, firmato e numerato 33093 sulla maglia, peso 5 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
anni 2000

cassa rettangolare 16x39 mm. in oro rosa 18kt, titanio e diamanti taglio brillante, ref. 2611 - 62179CE, quadrante [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
anni 2000

cassa carré 28x32 mm. in acciaio ref. 2302 - 139202CE, quadrante guilloché con numeri romani, datario ore 6, vetro [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
anni 90

cassa carré 25x30 mm. in oro bianco 18kt ai lati diamanti taglio brillante ct 0,90 circa ref. 2404 - 295036MG [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
anno 1993

in oro giallo 18kt, cassa ovale 31x23 mm., ref. 1950 1 - C10802, quadrante bianco con numeri romani, corona con [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
anni 90

cassa carré in acciaio 26 mm. ref. 053142 - 11590, quadrante nero con indici e numeri arabi, movimento al quarzo, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
anno 2007

cassa ottagonale in acciaio 6,5 cm. quadrante bianco con indici fluorescenti, movimento al quarzo Completo di [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
anni 90

cassa tonda 26 mm. in oro giallo 18kt ref. C80245 - 1668, quadrante dorato con indici, datario ore 3, vetro zaffiro, [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
anni 40/50

cassa tonda 33 mm. in oro bianco 14kt, quadrante bianco, indici con diamanti taglio brillante, movimento meccanico [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
anni 70/80

cassa tonda 29 mm. in oro bianco 18kt ref. 9187A6 - 104980, quadrante argentato con indici, lunetta con diamanti [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
ref. 7071G010

cassa a cuscino 39x35 mm. in oro grigio 18kt, quadrante circolare grigio opalino circondato da 116 diamanti taglio [..]
€ 28.000 / 35.000
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
anno 90

cassa tonda 32 mm. in oro giallo 18kt, ref. 4113 - N599290, quadrante argentato con indici dorati, vetro zaffiro, [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
anni 70

cassa 35,5 mm. in oro giallo 18kt ref. 1807 - 5083206, quadrante nero con indici dorati, datario ore 3, giorni [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
anni 60/70

cassa tonda 36 mm. in acciaio e oro giallo 18kt ref. 1600 - 4120436, quadrante champagne con indici dorati, datario [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
anni 70/80

cassa tonda 36 mm. in acciaio e oro giallo 18kt ref. 16013 - 5526587, quadrante bianco con numeri romani, datario [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
anni 80

cassa tonda 25 mm. in acciaio e oro giallo 18kt ref. 69173 - 8110228, quadrante argentato zigrinato con indici [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
anni 60/70

cassa tonda 34 mm. in acciaio ref. 5500 - 19142269, quadrante nero con indici, movimento meccanico a carica automatica, [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
firmato e numerato 82773

interamente rivestito in oro a due colori 18kt a tessuto canestro, firmato e numerato n. 162282, peso lordo 73,9 [..]
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
, peso 15,6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
realizzati con diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, peso 16,2 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
anni 30/40

taglio baguettes, peso 9,5 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
anni 30/40

centrati da quattro diamanti taglio brillante antico, peso 14,5 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
anni 40/50

, peso 12,3 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116
centrati da quattro diamanti taglio brillante, peso 7,6 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 117
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
taglio brillante incastonati ct 0,10 circa, peso 8,2 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
decorati con smalto blu, peso 10,4 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 120
€ 400 / 600
Stima
91 - 120  di 221 LOTTI