ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

gio 12 DICEMBRE 2019
TERZA TORNATA: 12/12/2019 Ore 16:00 - Lotti 0335-0538
QUARTA TORNATA: 12/12/2019 Ore 19:00 - Lotti 0539-0757
DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
421 - 423  di 423 LOTTI
755
Gruppo di pendenti-icona (4)
Russia, XX Sec.
raffiguranti immagini sacre dipinte su ceramica, cornice in metallo dorato, difetti, 8x6 cm. (massima)
venduto EUR 170,00
756
Due lampade da tavolo in argento e metallo argentato
XX Sec.
a) lampada in argento, corpo liscio con profili e piedini cesellati con motivi vegetali, ampolla in vetro, h. [..]
EUR 100,00 / 200,00
venduto EUR 100,00
757
Lampada da tavolo in argento
Italia, XX Sec.
corpo circolare inciso e cesellato con motivi e palmette impero, paralume in vetro opalino bianco, h. 60 cm., [..]
EUR 120,00 / 180,00
venduto EUR 120,00
421 - 423  di 423 LOTTI