Lotto N. 407

Gabriella Rivalta, collezione Non ti scordar di me

dal 1969
collier in oro giallo 18kt, catena a tre file a maglia sottile, parte centrale a sfere con pendenti in oro giallo, zaffiri briolet alternati ad elementi a motivo floreale in oro, smalto policromo e diamanti taglio brillante, chiusura a moschettone doppio, firmato su un pendente vicino alla chiusura, lunghezza 40 cm. , peso 54 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima