ASTA A TEMPO

Asta a tempo 33
33

ASTA A TEMPO

Roma, ven 9 - gio 15 Dicembre 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

91 - 120  di 503 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Deruta, XX Sec.

raffigurante un particolare del cesto di frutta di Caravaggio (difetti), d. 71 cm.
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Deruta, XX Sec.

decorato a motivi grotteschi centrato da una figura, d. 20 cm.
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Deruta, XX Sec.

decorato a motivi grotteschi centrati da una figura , d. 25 cm.
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Deruta, XX Sec.

, h. 32 cm.
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Faenza, XX Sec.

in ceramica dipinta in policromia e sughero, d. 4 cm.
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Italia, XX Sec.

dipinto in policromia, h. 30 cm.
Lotto N. 97
Lotto N. 97
Italia, XX Sec.

dipinto in policromia , h. 28 cm.
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Italia, XX Sec.

dipinti in policromia , h. 25 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Italia, XX Sec.

dipinto in policromia, h. 28 cm.
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Italia, XX Sec.

decorato in policromia, h. 33 cm.
Lotto N. 101
Lotto N. 101
Italia, XX Sec.

dipinto in policromia , h. 33 cm.
Lotto N. 102
Lotto N. 102
Italia, XX Sec.

dipinto in policromia, h. 22 cm.
Lotto N. 103
Lotto N. 103
Italia, XX Sec.

dipinto in policromia , h. 24 cm.
Lotto N. 104
Lotto N. 104
Italia, XX Sec.

decorata in policromia a motivo floreale, 28x40x26 cm.
Lotto N. 105
Lotto N. 105
Nove Bassano, XX Sec.

dipinta in policromia a motivi floreali con manico a voluta, h. 30 cm.
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Italia, XX Sec.

dipinto in policromia, h. 23 cm.
Lotto N. 107
Lotto N. 107
Faenza, XX Sec.

finemente decorato centrato da cartiglio, d. 55 cm.
Lotto N. 108
Lotto N. 108
Faenza, XX Sec.

decorato a motivi floreali centrato da cartiglio, d. 46 cm.
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Faenza, XX Sec.

decorato a motivo floreale e centrato da cartiglio, d. 45 cm.
Lotto N. 110
Lotto N. 110
Faenza, XX Sec.

, h. 34 cm.
Lotto N. 111
Lotto N. 111
Faenza, XX Sec.

, h. 34 cm.
Lotto N. 112
Lotto N. 112
Gubbio, XX Sec.

decorato a scene grottesche, d. 68 cm.
Lotto N. 113
Lotto N. 113
Gubbio, XX Sec.

decorato a motivo di personaggi con sfondo di paesaggio, d. 25,5 cm.
Lotto N. 114
Lotto N. 114
Puglia, XX Sec.

decorato a motivo floreale, h. 29 cm.
Lotto N. 115
Lotto N. 115
Italia 1840 - 1909

coppia di piatti da parata in porcellana dipinti in policromia e raffiguranti cani con selvaggina, firmati e datati [..]
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116
Gatti, Faenza XX Sec.

, h. 28 cm.
Lotto N. 117
Lotto N. 117
Karl Enz, XX Sec.

dipinto in policromia, marchio sotto la base , h. 39 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
Nymphenburg, XX Sec.

poggiante su base ovale, marchio sotto la base, h. 33 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
Vienna, XX Sec.

dipinto in policromia , h. 20 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 120
Lotto N. 120
Royal Copenaghen, XX Sec.

con collo allungato, marchio sotto la base , h. 43 cm.
€ 400 / 600
Stima
91 - 120  di 503 LOTTI