Timed Auction Web Only

Time auction 101
101

Timed Auction Web Only

mon 9 - mon 23 October 2023
Select for:
Price range from 0 € to 10 €
Order by:

All categories

61 - 90  of 150 LOTS
Lot N. 61
Lot N. 61
Germania 1969

"Bauhaus", stampa, datata in basso a destra, 44x43 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 62
Lot N. 62
Italia 1911-2002

"Senza titolo",1973, litografia a colori, es. 31/100, firmata e datata in basso a destra, difetto, 70x50 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 63
Lot N. 63
Italia 1933

"Senza titolo", tecnica mista a colori, 70x50 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 64
Lot N. 64
Jesi 1936

"Les Enclas z/2003", 2003, tre tecniche miste su cartone, d. 25 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 65
Lot N. 65
Italia 1919-2006

"Senza titolo", litografia a colori, 70x50 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 66
Lot N. 66
Milano 1926 – Firenze 1992

"Scores", 1975, litografia, es. 31/80, timbro a secco della stamperia in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 67
Lot N. 67
Italia 1928-2017

"Senza titolo", litografia, 70x50 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 68
Lot N. 68
Italia XX Sec.

"Senza titolo", 1972, acquaforte, prova d'artista, firmata e datata in basso a destra, con dedica, 49x35 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 69
Lot N. 69
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", coppia di acqueforti, es. 15/25, firmate in basso a destra, 25x35 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 70
Lot N. 70
Milano 1924 - Vergiate 2003

€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 71
Lot N. 71
Italia 1933

€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 72
Lot N. 72
XX Sec.

"Nudo disteso" e "Nudo seduto", 1969, coppia di serigrafie a colori, es. 35/50 - 21/50, firmate e datate, 50x64,5 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 73
Lot N. 73
Pistoia 1955

€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 74
Lot N. 74
Terni 1938

€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 75
Lot N. 75
Milano 1913 - Roma 1993

€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 76
no lot
Lot N. 76
Lot N. 77
Lot N. 77
Roma 1946

€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 78
Lot N. 78
XX Sec.

"Salto con l'asta", 1973, serigrafia a colori, firmata e datata in basso a destra, con dedica, 50x70 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 79
Lot N. 79
Milano 1924 - Vergiate 2003

€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 80
Lot N. 80
Napoli 1947 - Roma 2009

"Senza titolo", litografia acquarellata a mano, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 81
Lot N. 81
Palermo 1922 - Milano 1998

€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 82
Lot N. 82
Lugo 1856 - Napoli 1949

€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 83
Lot N. 83
XX Sec.

"Veduta del Golfo di Napoli", gouache, 17x23 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 84
Lot N. 84
XX Sec.

"Scorcio di paesaggio", tecnica mista su tela, 40x34 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 85
Lot N. 85
Zagarolo 1868 - Roma 1948

"Spring", oil on panel, signed lower right, framed, 28x38cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 86
Lot N. 86
Trapani 1938 - Roma 2021

€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 87
Lot N. 87
Italia, XX Sec.

"Paesaggio con casolare", 1989, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, 25x35 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 88
Lot N. 88
XX Sec.

" Paesaggio", olio su tavola, 11x16 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 89
Lot N. 89
XX Sec.

" Paesaggio con rovine", olio su tavola, 22x26 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
Lot N. 90
Lot N. 90
XX Sec.

"Scorcio con albero", olio su tavola, 14,5x11 cm.
€ 10
Estimate
Free Bid
61 - 90  of 150 LOTS