Asta a Tempo Web Only

Asta a tempo 101
101

Asta a Tempo Web Only

lun 9 - lun 23 Ottobre 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 23 ottobre dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30%

Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

1 - 30  di 150 LOTTI
Lotto N. 1
no lot
Lotto N. 1
Lotto N. 2
no lot
Lotto N. 2
Lotto N. 3
no lot
Lotto N. 3
Lotto N. 4
no lot
Lotto N. 4
Lotto N. 5
no lot
Lotto N. 5
Lotto N. 6
Lotto N. 6
anni 70

pannello decorativo in legno resina ed elementi in vetro soffiato, usure, 104x104 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", 1993, tecnica mista e collage su cartoncino, firmata e datata sul retro, 46x66 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", anni 90, tecnica mista e collage su cartoncino telato, 36x72 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Chieti 1944 - Roma 2022

€ 10
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", 1997, multiplo es. 2/10, firmato e datato in basso a destra, 35,5x72 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", 1997, multiplo es. 4/13, firmato e datato in basso a destra, 35,5x72 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Wendorf 1930

litografia manifesto della mostra personale dell'artista presso la Erker Galerie, St. Gallen del 1975, firmata [..], 79,8x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Roma 1960

"Senza titolo", 2000, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, 37x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Roma 1960

cartella contenente sei acqueforti e acquetinte e un rilievo, 2007, es. 6/15, firmate e datate in basso a destr [..], 40x30 cm. cad.
€ 10
Stima
Lotto N. 15
no lot
Lotto N. 15
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", tessuto, entro cornice, 50x41 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Italia, XX Sec.

"L'ape", 1984, serigrafia, firmata e datata in basso a destra, difetti, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Bologna 1902 - 1984

"Senza titolo", litografia es. 59/110, firmata in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Venezia 1933

"Senza titolo", 1973, cilindri dipinti su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice Autentica dell'Artista [..], 15x15 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Buenos Aires 1933

"Senza titolo", tecnica mista su carta, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
XX Sec.

Coppia di prove di stampa a colori, 33x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Rovigo XX Sec.

"Senza titolo", 1970, serigrafia, prova di stampa, timbro a secco della 35 Biennale di Venezia, firmata e datata [..], 70x99,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
XX Sec.

"Senza titolo", 1974, serigrafia a colori, firmata e datata in basso a destra, difetti, 80x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Lecce 1940

"Costellazione perfida", 1994, serigrafia su carta Arches, es. 19/100, firmata in basso a destra, 37,5x28 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Basilea 1930 - 2017

"Sound Colour", stampa serigrafica a colori, es. 14/150, timbro a secco Edizioni del Deposito (Galleria del Deposito, [..], 49,5x49,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
XX Sec.

"Senza titolo", serigrafia a colori, prova di stampa, 23,5x15,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Italia, XX Sec.

" Senza titolo", serigrafia a colori, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Norimberga 1938

Coppia di litografie a colori , 1986-1987, es 40/450 - 42/450, firmate e datate, 30x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Roma 1953

"Senza titolo", litografia es. 92/100, firmata in basso a destra, 49x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Reggio Calabria 1937

"Senza titolo", litografia a colori, p.a., firmata in basso a destra, 49,5x72 cm.
€ 10
Stima
1 - 30  di 150 LOTTI