Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Asta Live 95
95

mar 23 Maggio 2023

19-22 maggio 2023
10:00-18:00
via Aurelia 1249 Roma
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

271 - 300  di 349 LOTTI
Lotto N. 271
Lotto N. 271
primi '900

impreziositi da corallo, perle coltivate, rose di diamante, acquamarina, fogge e misure diverse, peso 19 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 272
Lotto N. 272
rubino ovale, completo di collana a torchon in oro rosa 14kt, lunghezza 44 cm. - pendente misure 4,5x2,8 cm., peso 31 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 273
Lotto N. 273
di 3 mm. circa riuniti da chiusura e fermezza laterale in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,40 [..], peso 111 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 274
Lotto N. 274
in oro giallo 12 kt con granati, lunghezza 5 cm., peso 4 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 275
Lotto N. 275
tempestata da zaffiri, rubini e smeraldi tondi, dimensioni 4x2,8 cm., peso 15 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 276
Lotto N. 276
maglia a cordoncino, lunghezza 57 cm., peso 42 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 277
Lotto N. 277
Roma, XIX Sec.

raffigurante profilo femminile, ai lati decorata con due scarabei, misure 6x3 cm., peso 15 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 278
Lotto N. 278
rose di diamante e smeraldo taglio carré, completo di collanina in oro rosa 14kt lunghezza 43 cm., peso 5 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 279
Lotto N. 279
primi '900

taglio smeraldo e carré, peridoti taglio cabochon, misure 5,5x4,8 cm., peso 16 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 280
Lotto N. 280
XVIII Sec.

raffigurante un Sileno, misura 15, peso 3 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 281
Lotto N. 281
completo di collanina in oro rosa 9kt, lunghezza 45 cm., peso 6 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 282
Lotto N. 282
montato in rame dorato smalto pliqué a jour, opali arlecchino, ametiste, calcedonio verde e perline, lunghezza [..], peso 7 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 283
Lotto N. 283
onice nero e corniola a sezioni cilindriche, misure 6,5x4,5 cm., peso 14 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 284
Lotto N. 284
maglia morbida, misure 7x4 cm., peso 11 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 285
Lotto N. 285
centrati da due rubini tondi, diametro 2,8 cm., peso 14 gr.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 286
Lotto N. 286
disposti a gradazione da 6 a 11 mm. circa, chiusura in oro giallo 18kt, lunghezza 59 cm., peso 28 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 287
Lotto N. 287
lunghezza 7 cm., peso 12 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 288
Lotto N. 288
di 8,5 mm. circa con chiusura a melone in oro giallo 18kt, lunghezza 46 cm., peso 47 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 289
Lotto N. 289
rubino taglio ovale ct 2 circa ai lati diamanti taglio brillante e baguettes ct 0,80 circa, misura 14, peso 6 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 290
Lotto N. 290
taglio carré, misura 14, peso 4 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 291
Lotto N. 291
ct 1,20 circa contornato da diamanti taglio marquise e princess ct 0,75 circa, misura 14, peso 14 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 292
Lotto N. 292
ametiste taglio a goccia briolet e corallo rosa, lunghezza 4,5 cm., peso 18 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 293
Lotto N. 293
taglio brillante ct 0,16 circa, misura 16, peso 13 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 294
Lotto N. 294
taglio brillante ct 0,18 circa, misura 5, peso 7 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 295
Lotto N. 295
perle 9 mm. diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misure 1,5x1,2 cm., peso 7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 296
Lotto N. 296
taglio brillante ct 1,50 circa, misure 3,5x2 cm., peso 5 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 297
Lotto N. 297
taglio brillante ct 0,80 circa, misura 13, peso 4 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 298
Lotto N. 298
riuniti da chiusura in oro giallo 18kt corallo e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 2,2x1,7 cm., [..], peso 56 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 299
Lotto N. 299
in oro giallo 18kt, lunghezza 41 cm., peso 52 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 300
Lotto N. 300
diametro 1,7 cm., lievi difetti, peso 11 gr.
€ 200 / 300
Stima
271 - 300  di 349 LOTTI