Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 93
93

Arte Moderna e Contemporanea

gio 15 Giugno 2023

sabato 10 giugno ore 9:00-13:00
12-13-14 giugno
ore 10:00-19.30
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 30  di 273 LOTTI
Lotto N. 146
Lotto N. 146
Hayange 1951

"Senza titolo", 1990, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso, 16x14 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
Spoleto 1965

"Senza titolo", 2008, inchiostro su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 23x23 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207
Roma 1943

"Senza titolo", 1959, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, entro cornice, 51x36 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 127
Piero Dorazio
Lotto N. 127
Roma 1927 - Perugia 2005

fermacarte presse-papier in vetro di Murano, es. p.a., firmato e datato 1991, d. 11 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
XX Sec.

"Figure femminili", coppia di sculture in resina dipinta, 26x10x7,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
Italia XX Sec.

"Volto", 1988, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 53,5x37,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
Castell'Azzara 1946

"Senza titolo", 1987, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 34x24 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
Zavia 1959

"Donna con scimmia", 1997, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a sinistra, 40x30 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161
Roma 1989

"Superficie astratta" , 2017, tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra e sul retro, entro cornice Certificato [..], 49x34 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
Roma 1989

"Superficie astratta", 2017, tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra e sul retro, entro cornice Certificato [..], 49x30 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
Italia, anni 70

due bozzetti realizzati per Sincron, collage di retini su cartone Shoeller, 103x73 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 211
Lotto N. 211
Italia, anni 70

€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 255
Lotto N. 255
Isola di Wight 1968

"Roma 32804Y", 1996, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, 43x29 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 266
Lotto N. 266
Roma 1943

"Henry Fonda", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a sinistra, 35x25 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267
Roma 1943

"Marlon Brando", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, 35x25 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 268
Lotto N. 268
Roma 1943

"Sofia Loren", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, 34,8x23,8 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 269
Lotto N. 269
Roma 1943

"Senza titolo", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, 35x25 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 270
Lotto N. 270
Roma 1943

"John Wayne", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, 35x35 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 271
Lotto N. 271
Roma 1943

"Clarke Gable", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, 35,4x43,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 272
Lotto N. 272
Roma 1943

"Warlock", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata a destra, 50x35 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 273
Lotto N. 273
Roma 1943

"Robert Mitchum", 1959, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, 35,7x25 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Roma 1934 - 2004

"Figura maschile", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 55x25 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Modena 1909 - Verona 1987

"Il sacrificio di Isacco", olio su masonite, firmato in basso a sinistra, 50x40 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Roma 1908 - 1990

"Nudo di schiena", 1933, gessetti colorati su carta intelata, firmato in basso a destra, entro cornice, 36x17,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Italia 1935

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmata in basso al centro, entro cornice, 17,5x12 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", 2009, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice, 15,5x15,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", 1989, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, 34x24 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", 1986, pastello su carta, firmato e datato in basso a sinistra, 35x25 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", 1972, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra, 46x62 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 121
Lotto N. 121
Roma 1969

"Scherzo in scena", 1995, trittico olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, 18x40 cm.
€ 100 / 150
Stima
1 - 30  di 273 LOTTI