Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Asta Live 86
86

mar 6 Dicembre 2022
2-5 dicembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

1 - 30  di 368 LOTTI
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Inghilterra 1964

buono stato di conservazione, peso 79 gr. circa
€ 3.000 / 3.500
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Inghilterra 1967

€ 3.000 / 3.500
Stima
Lotto N. 1
Lotto N. 1
11 Svizzera - 3 Francia - 1 Ungheria

discreto stato di conservazione, peso 96,42 gr. circa
€ 3.000 / 3.500
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Inghilterra 1964

buono stato di conservazione, peso 159 gr. circa
€ 6.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Inghilterra 1964

€ 6.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Inghilterra 1967

€ 6.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Inghilterra 1968

buono stato di conservazione, peso gr. circa 159 gr.
€ 6.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 251
Lotto N. 251
firmato Fidia Firenze

nella tonalità del verde, misura 14, peso 21 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
zaffiri taglio ovale briolet ct 2,50 circa contornati da diamanti taglio brillante antico ct 1,80 circa, misura [..], peso 9 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
taglio brillante ct 1,70 circa, misura 14, peso 10 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
diamanti taglio ovale e brillante ct 2 circa, rubini taglio ovale ct 1 circa, misura 14, peso 11 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
taglio brillante ct 5 circa, misura 19, peso 10 gr.
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
taglio brillante ct 1 circa, misura 16,5, peso 11 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167
diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, misura 17, peso 15 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
smeraldo taglio ovale briolet ct 2 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, misura 16, peso 15 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180
taglio huit-huit ct 1,50 circa, misura 16, peso 14 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
taglio brillante ct 0,28 circa, misura 14,5, peso 6 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
tondi ct 3 circa, diamanti taglio brillante ct 0,30 circa e tzavorite, misura 19, peso 17 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, misura 16, peso 19 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
taglio cabochon smalto nero e rose coroné ct 1,60 circa, misura 15,5, peso 22 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
anni 40/50

taglio cabochon, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa e smeraldi tondi, misura 20, peso 23
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
firmato Avakian

terminali in calcedonio blu, misura 12, peso 17 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
taglio princess e brillante ct 1,60 circa, misura 16, peso 12 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166
taglio brillante e huit-huit ct 1,30 circa, misura 15, peso 10 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
firmato

taglio brillante ct 1,10 circa, misura 15, peso 9 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
un diamante taglio marquise ct 0,35 circa e diamanti taglio tappered, brillante e baguette ct 1,20, misura 20, peso 18 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
taglio brillante ct 2,10 circa, misura 8, peso 3 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
diamanti taglio brillante e diamanti neri ct 1,80 circa, misura 10, peso 25 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
circa colore J - purezza VVS e cinque diamanti taglio brillante ct 1,65 circa colore H-I purezza VS/SI misura [..], peso 9 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
taglio brillante ct 0,60 circa, perla 13,5 mm. misura 10, peso gr. 7,9
€ 500 / 700
Stima
1 - 30  di 368 LOTTI