GIOIELLI E OROLOGI DA COLLEZIONE

Asta Live 61
61

gio 3 Dicembre 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 28 NOV. AL 2 DIC. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 30  di 221 LOTTI
Lotto N. 219
Lotto N. 219
in argento e vetro opalescente, firmato sul retro, peso 2,7 gr.
Lotto N. 220
Lotto N. 220
realizzata in argento e oro giallo, firmata sul retro Completa di custodia in tessuto, peso 9,7 gr.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
primi '900

lunghezza 128 cm., peso 19,2 gr.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
realizzato in onice nero e bianco con cordoncino in cuoio e oro giallo 18kt, firmato su entrambi i lati Completo [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161

impreziosita da rose di diamante e due rubini tondi, peso 9,1 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
disegno geometrico con monogramma bulgari inciso, misura 14, completo di scatola, peso 9,4 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
cerchi pendenti in oro giallo 18kt, firmati sul retro, peso 6,1 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
realizzati in oro giallo 18kt liscio ed inciso con stesura di smalto bianco, firmati sul retro Completi di scatola, [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
di forma circolare con monogramma Bulgari inciso, completi di scatola, peso 13,9 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
firmata Pianegonda

maglie intrecciate in argento alternate da elementi circolari in oro rosa con cuori, fiori, love e logo, lunghezza [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
firmato e numerato 82773

interamente rivestito in oro a due colori 18kt a tessuto canestro, firmato e numerato n. 162282, peso lordo 73,9 [..]
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 121
Lotto N. 121
incisi a motivi geometrici, peso 8 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53

nelle tonalità del verde e rosa alternate a diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, peso 17,4 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
anno 2007

cassa ottagonale in acciaio 6,5 cm. quadrante bianco con indici fluorescenti, movimento al quarzo Completo di [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
anni 40/50

, peso 12,3 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116
centrati da quattro diamanti taglio brillante, peso 7,6 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
decorati con smalto blu, peso 10,4 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
primi 900

taglio cabochon montati in oro rosa e argento sormontati da due perline, peso gr. 14,5
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169
di 7 mm. circa, chiusura a ponte in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,25 circa e rubini taglio [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
taglio brillante disposti a motivo floreale, peso 10,3 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
cuori in calcedonio viola con due agate variegate pendenti sormontate da due diamanti taglio brillante, peso 12,5 [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207

taglio cabochon, misura 12, peso 7,9 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
perle mabé e diamanti taglio brillante ct 0,18 circa, misura 15,5, peso complessivo 16,9 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
anni 90

cassa carré in acciaio 26 mm. ref. 053142 - 11590, quadrante nero con indici e numeri arabi, movimento al quarzo, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
, peso 15,6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 117
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
taglio brillante incastonati ct 0,10 circa, peso 8,2 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 120
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
anni 40/50

in oro giallo 18kt e platino e diamanti taglio brillante antico ct 0,20 circa, chiusura a clip, peso 19,8 gr.
€ 400 / 600
Stima
1 - 30  di 221 LOTTI