FASHION VINTAGE E BIJOU

FASHION VINTAGE E BIJOU

FASHION VINTAGE E BIJOU

mer 25 NOVEMBRE 2020
TORNATA UNICA: 25/11/2020 Ore 16:00
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 20 AL 24 NOV. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 60  di 165 LOTTI
165
Due spille animalier bijou vintage
realizzate in metallo dorato e pietre colorate
EUR 50,00 / 80,00
164
Cascio, spilla animalier bijou vintage
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato, strass e smalto policromo
EUR 50,00 / 80,00
163
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato e strass
EUR 50,00 / 80,00
162
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato, strass e pietre colorate
EUR 50,00 / 80,00
161
anni 80 circa
EUR 50,00 / 80,00
160
anni 80 circa
EUR 50,00 / 80,00
159
Cascio, spilla bijou vintage a motivo floreale
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato
EUR 50,00 / 80,00
158
Cascio, collana bijou vintage
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato, perle di vetro e strass, lunghezza 84 cm.
EUR 80,00 / 100,00
157
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato, strass e perla di vetro
EUR 50,00 / 80,00
156
Cascio, orecchini bijou vintage
anni 80 circa
realizzati in metallo dorato e strass
EUR 50,00 / 80,00
155
Cascio, due spille bijou vintage a motivo floreale
anni 80 circa
realizzate in metallo dorato, pietre colorate a cuore e perle di vetro
EUR 50,00 / 80,00
154
anni 80 circa
realizzati in metallo dorato e strass colorati
EUR 50,00 / 80,00
153
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato, strass, pietre colorate e smalto policromo
EUR 50,00 / 80,00
152
Cascio, collana bijou vintage
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato e perle di vetro, lunghezza 84 cm.
EUR 80,00 / 100,00
151
Fendi, borsa collezione Zucchino Tote
realizzata in tessuto zucchino rosa, finiture in pelle e metallo dorato, tracolla a mano a doppi [..]
EUR 150,00 / 200,00
150
Borbonese, borsa a mano
realizzata in tessuto scamosciato, finiture in pelle e metallo dorato, manico a mano e tracolla [..]
EUR 100,00 / 150,00
149
Borsa vintage in coccodrillo marrone chiaro
tracolla a mano, finiture e chiusura a scatto in metallo dorato, interno ad uno scomparto con [..]
EUR 300,00 / 400,00
148
Borsa vintage in coccodrillo marrone
tracolla a mano a due manici, chiusura a scomparsa, interno ad uno scomparto con tasche di cui [..]
EUR 250,00 / 350,00
147
EUR 250,00 / 450,00
146
Borsa vintage in coccodrillo beige
anni 70/80
tracolla a mano a due manici, chiusura a scatto in metallo dorato, interno ad uno scomparto con [..]
EUR 200,00 / 400,00
145
Borsa vintage in coccodrillo verde
anni 70/80 circa
doppia tracolla a catena e in coccodrillo, finiture in metallo dorato e argentato, interno ad [..]
EUR 300,00 / 400,00
144
J. Perez, borsa vintage in coccodrillo marrone
anni 70/80
tracolla a mano, finiture e chiusura a scatto in metallo dorato, interno a due scomparti con tre [..]
EUR 300,00 / 500,00
143
anni 60/70 circa
tracolla a mano a due manici, finiture in metallo, interno ad uno scomparto con tasca a cerniera, [..]
EUR 250,00 / 450,00
142
Borsa vintage in coccodrillo bordeaux
anni 70/80 circa
tracolla a catena e manico in coccodrillo, finiture in metallo dorato, interno ad uno scomparto [..]
EUR 400,00 / 600,00
141
Collana vintage in ambra baltica
, lunghezza 152 cm.
EUR 80,00 / 100,00
140
Bracciale serpente bijou vintage
realizzato in argento e strass, chiusura a molla, diametro 6 cm.
EUR 120,00 / 160,00
139
Collana vintage in tartaruga bionda
anni 30/40
, lunghezza 98 cm.
EUR 80,00 / 100,00
138
Orecchini bijou vintage a conchiglia
Francia, anni 30/40
realizzati in metallo e pietre colorate
EUR 100,00 / 150,00
137
Miriam Haskell, orecchini bijou vintage
anni 30/40 circa
realizzata in metallo dorato e perle di vetro nere e bianche
EUR 80,00 / 100,00
136
Miriam Haskell, collana bijou vintage
anni 30/40 circa
realizzata in metallo dorato e perle di vetro, l. 65 cm.
EUR 100,00 / 150,00
135
Bracciale bijou vintage a manetta
anni 80
realizzato in metallo dorato e strass, chiusura a molla, diametro 6 cm.
EUR 50,00 / 100,00
134
Carlo Zini, orecchini bijou multicolor
Milano
realizzati in metallo dorato, strass e pietre colorate
EUR 70,00 / 100,00
133
Carlo Zini, orecchini fiore bijou
Milano
realizzati in metallo dorato, perline, strass e due perle
EUR 70,00 / 100,00
132
Carlo Zini, orecchini bijou pendenti
Milano
realizzati in metallo dorato, pietre a simulare topazi e strass
EUR 100,00 / 150,00
131
Milano
realizzati in metallo argentato, smalto nero e strass
EUR 70,00 / 100,00
130
Carlo Zini, orecchini farfalle bijou
Milano
realizzati in metallo argentato, strass e due perle
EUR 70,00 / 100,00
129
Carlo Zini, orecchini bijou pendenti boules
Milano
realizzati in metallo argentato, resina e strass
EUR 70,00 / 100,00
128
Milano
realizzati in metallo argentato, pietre a simulare ametista, topazio e strass
EUR 50,00 / 100,00
127
Milano
realizzati in metallo argentato, resina nera e strass
EUR 50,00 / 100,00
126
Carlo Zini, bracciale bijou
Milano
realizzato in metallo argentato, perle e strass, l. 19 cm.
EUR 100,00 / 150,00
125
Milano
realizzati in metallo argentato, pietre a simulare topazi e strass
EUR 100,00 / 150,00
124
Milano
EUR 100,00 / 150,00
123
Bracciale bijou vintage
realizzato a trama di tessuto con pietre semipreziose, resina e chiusura in metallo argentato, [..]
EUR 100,00 / 150,00
122
Oscar de la Renta, orecchini fiori bijou vintage
realizzati in metallo argentato e strass
EUR 70,00 / 100,00
121
Kenneth Jay Lane, orecchini pendenti bijou vintage
realizzati in metallo argentato, perle grigie e strass
EUR 70,00 / 100,00
120
realizzati in metallo argentato, resina viola e strass
EUR 70,00 / 100,00
119
Kenneth Jay Lane, spilla salamandra bijou vintage
realizzati in metallo dorato, pietre a simulare i topazi e smalto nero
EUR 70,00 / 100,00
118
Collana in argento decorata con smalti policromi
Marocco, XX Sec.
castoni in corallo rosso e pendenti di fogge e misure diverse realizzati in argento, smalti e [..]
EUR 150,00 / 250,00
117
Moschino, collana bijou vintage
anni 80 circa
realizzata a motivo floreale in metallo e pietre colorate, lunghezza 45 cm.
EUR 50,00 / 80,00
116
Marc Jacobs, occhiali da sole
.
realizzata in metallo e celluloide, lenti piatte Completi di scatola, .
115
Gianni Versace, bracciale bijou vintage a schiava
anni 90 circa
realizzato in metallo argentato a motivo geometrico, diametro 6 cm.
EUR 50,00 / 100,00
114
Dolce & Gabbana, borsa vintage collezione Lucia
realizzata in pelle e pelli esotiche nelle tonalità del verde e del nero, finiture in metallo [..]
EUR 300,00 / 500,00
113
Roberta Di Camerino, bracciale bijou
realizzato in metallo dorato, resina, pietre rosse, strass e perline, lunghezza regolabile
EUR 100,00 / 150,00
112
Roberta di Camerino, pochette vintage
anni 60/70
realizzata in pelle e velluto nero, interno a due scomparti con tasche a cerniera, chiusura a [..]
EUR 50,00 / 100,00
111
Fendi, borsa vintage
anni 60/70
realizzata in tessuto marrone, interno ad uno scomparto con tasche, tracolla a mano a due manici, [..]
EUR 50,00 / 100,00
110
Orecchini bijou vintage
anni 70/80
realizzati in metallo dorato e resina avorio
EUR 50,00 / 80,00
109
Emilio Pucci, bracciale bijou vintage a manetta
realizzato in resina arancione, metallo dorato e strass. Completo di custodia in tessuto, diametro [..]
EUR 150,00 / 200,00
108
Orecchini bijou vintage
anni 70/80
realizzati in metallo dorato e strass, .
EUR 50,00 / 80,00
107
Givenchy, orecchini bijou vintage
anni 80
realizzati in metallo dorato e perle di vetro, n. 2733491, .
EUR 80,00 / 120,00
106
Givenchy, bracciale bijou vintage
anni 80 circa
realizzato in metallo dorato, lunghezza 18 cm.
EUR 50,00 / 80,00
1 - 60  di 165 LOTTI