FASHION VINTAGE E BIJOU

Aste standard 60
60

FASHION VINTAGE E BIJOU

mer 25 Novembre 2020
SARA' POSSIBILE PARTECIPARE ALL'ASTA LIVE REGISTRADOSI SUL SITO COLASANTIASTE.COM E TRAMITE OFFERTE SCRITTE O TELEFONICHE.
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA 
Orari Asta
Esposizione
ESPOSIZIONE 
DAL 20 AL 24 NOV. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA 
SOLO SU APPUNTAMENTO 
Tel. +39 0666183260
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

Tutte le categorie

91 - 120  di 165 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91

Prada, borsa secchiello collezione Bucket Bag

realizzata in nylon, finiture e manico in pelle rossa, tracolla amovibile, interno ad uno scomparto in nylon rosso, [..]
€ 250,00 / 450,00
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92

Prada, zaino vintage

realizzato in poliestere beige, completo di custodia in tessuto, buone condizioni, 28x20x13 cm.
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93

Prada, guanti lunghi

realizzati in pelle nera con cerniera laterale in metallo dorato, condizioni ottime Completi di scatola, misura [..]
€ 120,00 / 160,00
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94

Valentino, borsa collezione Rockstud

realizzata in pelle nera, decorata con borchie in metallo, chiusura a incastro in metallo, tracolla a spalla amovibile [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95

Valentino, portachiavi collezione Rockstud Spike

realizzata in nappa argentata effetto craquelé decorata con borchie in metallo, finiture in metallo argentato, [..]
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96

Valentino, portafoglio da viaggio collezione Rockstud

realizzato in pelle rosa Valentino decorato con borchie in metallo, manigliotto a mano, interno a quattro tasche, [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97

Valentino, orecchini bijou vintage

anni 80/90
anni 80/90

realizzati in metallo dorato e pietre viola e rosa Completi di scatola
€ 50,00 / 80,00
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98

Valentino, bracciale orologio bijou vintage

in metallo, strass e pietre a simulare i turchesi, quadrante in madreperla, l. 16 cm.
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99

Collana e bracciale bijou vintage

realizzati in argento a maglia groumette e zirconi, lunghezza 71,5 cm. e 17,5 cm., peso 131 gr.
€ 180,00 / 250,00
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100

Spilla bijou vintage a motivo floreale

realizzata in resina nera e strass
€ 50,00 / 100,00
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101

Due paia di orecchini bijou vintage

realizzati in metallo e smalto rosso e blu
Offerta Libera
Lotto N. 102
Lotto N. 102

Christian Dior, bracciale bijou vintage a manetta

anni 80
anni 80

realizzato in plexiglass, diametro 6 cm.
€ 70,00 / 100,00
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103

Valentino, orecchini bijou vintage

realizzati in metallo dorato e smalto bianco, lievi difetti
€ 50,00 / 80,00
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104

Valentino, orecchini bijou vintage a fiocco

anni 80
anni 80

realizzati in metallo dorato e strass
€ 70,00 / 100,00
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105

Valentino, orecchini bijou vintage

realizzati in metallo dorato e smalto arancio, lievi difetti
€ 50,00 / 80,00
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106

Givenchy, bracciale bijou vintage

anni 80 circa
anni 80 circa

realizzato in metallo dorato, lunghezza 18 cm.
€ 50,00 / 80,00
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107

Givenchy, orecchini bijou vintage

anni 80
anni 80

realizzati in metallo dorato e perle di vetro, n. 2733491, .
€ 80,00 / 120,00
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108

Orecchini bijou vintage

anni 70/80
anni 70/80

realizzati in metallo dorato e strass, .
€ 50,00 / 80,00
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109

Emilio Pucci, bracciale bijou vintage a manetta

realizzato in resina arancione, metallo dorato e strass. Completo di custodia in tessuto, diametro 6 cm.
€ 150,00 / 200,00
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110

Orecchini bijou vintage

anni 70/80
anni 70/80

realizzati in metallo dorato e resina avorio
€ 50,00 / 80,00
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111

Fendi, borsa vintage

anni 60/70
anni 60/70

realizzata in tessuto marrone, interno ad uno scomparto con tasche, tracolla a mano a due manici, chiusura a scatto [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112

Roberta di Camerino, pochette vintage

anni 60/70
anni 60/70

realizzata in pelle e velluto nero, interno a due scomparti con tasche a cerniera, chiusura a patta con logo in [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113

Roberta Di Camerino, bracciale bijou

realizzato in metallo dorato, resina, pietre rosse, strass e perline, lunghezza regolabile
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114

Dolce & Gabbana, borsa vintage collezione Lucia

realizzata in pelle e pelli esotiche nelle tonalità del verde e del nero, finiture in metallo argentato, [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115

Gianni Versace, bracciale bijou vintage a schiava

anni 90 circa
anni 90 circa

realizzato in metallo argentato a motivo geometrico, diametro 6 cm.
€ 50,00 / 100,00
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116

Marc Jacobs, occhiali da sole

.
.

realizzata in metallo e celluloide, lenti piatte Completi di scatola, .
Offerta Libera
Lotto N. 117
Lotto N. 117

Moschino, collana bijou vintage

anni 80 circa
anni 80 circa

realizzata a motivo floreale in metallo e pietre colorate, lunghezza 45 cm.
€ 50,00 / 80,00
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118

Collana in argento decorata con smalti policromi

Marocco, XX Sec.
Marocco, XX Sec.

castoni in corallo rosso e pendenti di fogge e misure diverse realizzati in argento, smalti e corallo, chiusura [..]
€ 150,00 / 250,00
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119

Kenneth Jay Lane, spilla salamandra bijou vintage

realizzati in metallo dorato, pietre a simulare i topazi e smalto nero
€ 70,00 / 100,00
Stima
Lotto N. 120
Lotto N. 120

Kenneth Jay Lane, orecchini pendenti bijou vintage

realizzati in metallo argentato, resina viola e strass
€ 70,00 / 100,00
Stima
91 - 120  di 165 LOTTI