FASHION VINTAGE E BIJOU

FASHION VINTAGE E BIJOU

FASHION VINTAGE E BIJOU

mer 25 NOVEMBRE 2020
TORNATA UNICA: 25/11/2020 Ore 16:00
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 20 AL 24 NOV. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
61 - 120  di 165 LOTTI
61
Gucci, pochette collezione Padlock Signature
realizzata in pelle nera Signature, finiture in metallo dorato, interno a cinque scomparti di [..]
EUR 300,00 / 500,00
venduto EUR 500,00
62
Gucci, cintura vintage collezione Crest
in pelle nero lucido e suede, finiture in metallo dorato, completa di scatola, misura regolabile [..]
EUR 100,00 / 150,00
invenduto EUR
63
Gucci, pochette rigida vintage collezione Bamboo
realizzata in visone grigio, interno in pelle, finiture in metallo dorato, chiusura a scatto in [..]
EUR 400,00 / 600,00
venduto EUR 400,00
64
realizzata in visone nero, interno in pelle, finiture in metallo dorato, chiusura a scatto in [..]
EUR 400,00 / 600,00
venduto EUR 400,00
65
Gucci, bracciale bijou vintage a manetta
anni 90 circa
realizzato in metallo argentato e swarovsky, chiusura a calamita, diametro 6 cm.
EUR 180,00 / 250,00
invenduto EUR
66
Gucci, pochette vintage collezione Bamboo
realizzata in camoscio nero, interno e finiture in pelle dorata, tasca interna a cerniera, chiusura [..]
EUR 250,00 / 350,00
venduto EUR 300,00
67
Gucci, pochette rigida vintage
realizzata in camoscio nero decorato con pietre, perline e pailletes, finiture in metallo dorato [..]
EUR 250,00 / 350,00
venduto EUR 350,00
68
Gucci, trousse bijou vintage
edizione limitata
di forma rettangolare realizzata in metallo dorato e pietre verdi, rivestimento in pelle dorata, [..]
EUR 400,00 / 600,00
venduto EUR 850,00
69
Gucci, collana bijou vintage
anni 90 circa
realizzata in metallo dorato e resina tagliata a motivo geometrico, lunghezza 35 cm.
EUR 180,00 / 250,00
invenduto EUR
70
Gucci, collana bijou vintage
anni 90 circa
realizzata in metallo dorato, resina e tre pendenti esagonali con strass, lunghezza 44 cm.
EUR 100,00 / 150,00
venduto EUR 200,00
71
Gucci, collana bijou vintage
anni 90 circa
realizzata in metallo dorato e smalti policromi, lievi difetti, lunghezza 78 cm.
EUR 50,00 / 80,00
venduto EUR 120,00
72
Gucci, borsa vintage in lucertola nera
anni 60/70 circa
tracolla rigida a mano, finiture in metallo, interno a due scomparti con tasche a cerniera, chiusura [..]
EUR 400,00 / 600,00
venduto EUR 400,00
73
Gucci, borsa vintage in coccodrillo bordeaux
anni 60/70 circa
tracolla a mano, finiture in metallo, interno a due scomparti con tasche a cerniera, chiusura [..]
EUR 400,00 / 600,00
venduto EUR 550,00
74
Borsa vintage in coccodrillo nero
anni 60/70 circa
manico a mano in coccodrillo, finiture in metallo dorato e sfere in lapislazzulo, interno ad uno [..]
EUR 400,00 / 600,00
venduto EUR 500,00
75
Gucci, golino bijou vintage ciondolo "Crest"
realizzato in metallo dorato, lunghezza 40 cm.
EUR 50,00 / 80,00
venduto EUR 60,00
76
Gucci, borsa vintage
anni 70/80
realizzata in pelle marrone, finiture in camoscio e metallo dorato, interno a due scomparti con [..]
EUR 70,00 / 100,00
venduto EUR 120,00
77
Gucci, collana bijou vintage
anni 90 circa
realizzata in argento e pendente a doppia G smaltato nero Completa di scatola, lunghezza 43 [..]
EUR 100,00 / 150,00
venduto EUR 100,00
78
Gucci, coppia di svuotatasche vintage
forma ottagonale in legno laccato nero e finiture in madreperla, lievi difetti, 28,5x28,5 cm.
EUR 80,00 / 120,00
venduto EUR 270,00
79
Gucci, borsa da viaggio vintage
realizzata in pelle bianca con doppio manico e tracolla amovibile, internamente in camoscio con [..]
EUR 400,00 / 600,00
venduto EUR 700,00
80
Gucci, cartella da lavoro vintage
realizzata in tessuto e pelle, finiture in metallo, completa di custodia in tessuto, 38x30x6 c [..]
EUR 100,00 / 150,00
venduto EUR 90,00
81
Gucci, orologio da polso bijou vintage collezione Crest
anni 80 circa
realizzato in acciaio, cassa tonda 36 mm. quadrante nero con indici dorati, lunetta placcata oro, [..]
EUR 200,00 / 400,00
venduto EUR 200,00
82
Gucci, fermacravatta bijou vintage
anni 90 circa
realizzati in metallo dorato con logo a rilievo Completo scatola, .
venduto EUR 40,00
83
Pashat de Cartier, set di due penne
anno 1986
una penna stilografica con pennino in oro 18kt e una penna a sfera realizzate in metallo placcato [..]
EUR 400,00 / 600,00
venduto EUR 1.300,00
84
Cartier Santos, orologio sveglia da tavolo
in acciaio di forma quadrata, ref. 3024 - 201371GD, quadrante bianco con numeri romani, finiture [..]
EUR 200,00 / 400,00
venduto EUR 700,00
85
EUR 200,00 / 400,00
venduto EUR 700,00
86
Cartier, orologio sveglia da viaggio
placcata in oro di forma ovale, ref. 2752 - 000472UM, quadrante bianco con numeri romani, vetro [..]
EUR 150,00 / 250,00
venduto EUR 180,00
87
Cartier, borsa da viaggio vintage
realizzata in pelle bordeaux e finiture in metallo dorato, completa di custodia in tessuto, 19x45x35 [..]
EUR 200,00 / 400,00
venduto EUR 1.300,00
88
Cartier, borsa vintage collezione Crossbody
realizzata in pelle bordeaux, interno in tessuto a tre scomparti con tasca a cerniera, tracolla [..]
EUR 120,00 / 180,00
venduto EUR 300,00
89
Montblanc Meisterstuck, penna a sfera
realizzata in resina nera con dettagli a finitura oro, firmata e numerata n. EC106874 Completa [..]
EUR 150,00 / 200,00
venduto EUR 120,00
90
Montblanc Meisterstuck collezione Agatha Christie, set di [..]
edizione limitata, anno 1992
una penna stilografica con pennino in oro giallo 18kt e una matita realizzate in argento e resina [..]
EUR 500,00 / 800,00
venduto EUR 1.100,00
91
Prada, borsa secchiello collezione Bucket Bag
realizzata in nylon, finiture e manico in pelle rossa, tracolla amovibile, interno ad uno scomparto [..]
EUR 250,00 / 450,00
venduto EUR 200,00
92
Prada, zaino vintage
realizzato in poliestere beige, completo di custodia in tessuto, buone condizioni, 28x20x13 cm [..]
EUR 100,00 / 150,00
invenduto EUR
93
Prada, guanti lunghi
realizzati in pelle nera con cerniera laterale in metallo dorato, condizioni ottime Completi [..]
EUR 120,00 / 160,00
invenduto EUR
94
Valentino, borsa collezione Rockstud
realizzata in pelle nera, decorata con borchie in metallo, chiusura a incastro in metallo, tracolla [..]
EUR 400,00 / 600,00
venduto EUR 600,00
95
Valentino, portachiavi collezione Rockstud Spike
realizzata in nappa argentata effetto craquelé decorata con borchie in metallo, finiture in metallo [..]
EUR 100,00 / 150,00
venduto EUR 100,00
96
Valentino, portafoglio da viaggio collezione Rockstud
realizzato in pelle rosa Valentino decorato con borchie in metallo, manigliotto a mano, interno [..]
EUR 300,00 / 500,00
venduto EUR 320,00
97
Valentino, orecchini bijou vintage
anni 80/90
realizzati in metallo dorato e pietre viola e rosa Completi di scatola
EUR 50,00 / 80,00
venduto EUR 160,00
98
Valentino, bracciale orologio bijou vintage
in metallo, strass e pietre a simulare i turchesi, quadrante in madreperla, l. 16 cm.
EUR 100,00 / 150,00
venduto EUR 150,00
99
Collana e bracciale bijou vintage
realizzati in argento a maglia groumette e zirconi, lunghezza 71,5 cm. e 17,5 cm., peso 131 gr [..]
EUR 180,00 / 250,00
invenduto EUR
100
Spilla bijou vintage a motivo floreale
realizzata in resina nera e strass
EUR 50,00 / 100,00
invenduto EUR
101
Due paia di orecchini bijou vintage
realizzati in metallo e smalto rosso e blu
invenduto EUR
102
Christian Dior, bracciale bijou vintage a manetta
anni 80
realizzato in plexiglass, diametro 6 cm.
EUR 70,00 / 100,00
invenduto EUR
103
realizzati in metallo dorato e smalto bianco, lievi difetti
EUR 50,00 / 80,00
invenduto EUR
104
Valentino, orecchini bijou vintage a fiocco
anni 80
realizzati in metallo dorato e strass
EUR 70,00 / 100,00
venduto EUR 60,00
105
realizzati in metallo dorato e smalto arancio, lievi difetti
EUR 50,00 / 80,00
venduto EUR 120,00
106
Givenchy, bracciale bijou vintage
anni 80 circa
realizzato in metallo dorato, lunghezza 18 cm.
EUR 50,00 / 80,00
invenduto EUR
107
Givenchy, orecchini bijou vintage
anni 80
realizzati in metallo dorato e perle di vetro, n. 2733491, .
EUR 80,00 / 120,00
invenduto EUR
108
Orecchini bijou vintage
anni 70/80
realizzati in metallo dorato e strass, .
EUR 50,00 / 80,00
invenduto EUR
109
Emilio Pucci, bracciale bijou vintage a manetta
realizzato in resina arancione, metallo dorato e strass. Completo di custodia in tessuto, diametro [..]
EUR 150,00 / 200,00
venduto EUR 200,00
110
Orecchini bijou vintage
anni 70/80
realizzati in metallo dorato e resina avorio
EUR 50,00 / 80,00
invenduto EUR
111
Fendi, borsa vintage
anni 60/70
realizzata in tessuto marrone, interno ad uno scomparto con tasche, tracolla a mano a due manici, [..]
EUR 50,00 / 100,00
invenduto EUR
112
Roberta di Camerino, pochette vintage
anni 60/70
realizzata in pelle e velluto nero, interno a due scomparti con tasche a cerniera, chiusura a [..]
EUR 50,00 / 100,00
invenduto EUR
113
Roberta Di Camerino, bracciale bijou
realizzato in metallo dorato, resina, pietre rosse, strass e perline, lunghezza regolabile
EUR 100,00 / 150,00
invenduto EUR
114
Dolce & Gabbana, borsa vintage collezione Lucia
realizzata in pelle e pelli esotiche nelle tonalità del verde e del nero, finiture in metallo [..]
EUR 300,00 / 500,00
venduto EUR 300,00
115
Gianni Versace, bracciale bijou vintage a schiava
anni 90 circa
realizzato in metallo argentato a motivo geometrico, diametro 6 cm.
EUR 50,00 / 100,00
venduto EUR 80,00
116
Marc Jacobs, occhiali da sole
.
realizzata in metallo e celluloide, lenti piatte Completi di scatola, .
venduto EUR 50,00
117
Moschino, collana bijou vintage
anni 80 circa
realizzata a motivo floreale in metallo e pietre colorate, lunghezza 45 cm.
EUR 50,00 / 80,00
venduto EUR 60,00
118
Collana in argento decorata con smalti policromi
Marocco, XX Sec.
castoni in corallo rosso e pendenti di fogge e misure diverse realizzati in argento, smalti e [..]
EUR 150,00 / 250,00
venduto EUR 250,00
119
Kenneth Jay Lane, spilla salamandra bijou vintage
realizzati in metallo dorato, pietre a simulare i topazi e smalto nero
EUR 70,00 / 100,00
venduto EUR 100,00
120
Kenneth Jay Lane, orecchini pendenti bijou vintage
realizzati in metallo argentato, resina viola e strass
EUR 70,00 / 100,00
venduto EUR 100,00
61 - 120  di 165 LOTTI