GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 42
42

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, mer 23 Maggio 2018
18 - 21 maggio 2018
orario continuato 11:00 - 19:00
Roma - via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

331 - 360  di 471 LOTTI
Lotto N. 108
Lotto N. 108

centrati da due diamanti taglio brillante ct 0,10 circa, peso 15 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
taglio brillante ct 0,75 circa, peso 12 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
onice nero sfaccettato contornato da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, peso 8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
intagliato a motivo floreale al centro due diamanti taglio brillante ct 0,10 circa, peso 8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
in onice nero sfaccettato e agata bianca intercambiabili, peso 15 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, peso 4 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
anni 40/50

in argento con stesura di smalto policromo, peso 7,7 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
anni 40/50

in oro giallo 9kt e stesura di smalto policromo, peso 5,3 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116
anni 40/50

in oro giallo 18kt, peso 21,1 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 117
Lotto N. 117
anni 40/50

in platino e oro giallo 18kt, peso 11,1 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
anni 40/50

sezione circolare in onice nero inciso a rilievo raffigurante il profilo di Mercurio, peso 10,7 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
madreperla e diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, peso 4 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 120
Lotto N. 120
anni 40/50

in oro giallo 18kt, peso 7,8 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 121
Lotto N. 121
anni 40/50

in argento e sezione in agata variegata, peso 6,4 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
primi '900

in oro giallo 18kt e due piccoli diamanti taglio brillante, peso 12 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
anni 40/50

in argento con stesura di smalto policromo, peso 4,2 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
anni 40/50

con bandiera in smalto policromo, peso 9,5 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
anni 40/50

con giocatore di polo a rilievo e profilo in smalto nero, peso 12,2 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
anni 40/50

cristallo di rocca onice nero e oro bianco, peso 4,4 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
Inghilterra, primi '900

con stesura di smalto policromo a raffigurare giocatore di golf, peso 3,2 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
anni 70/80

in metallo dorato e lapislazzulo, cassa tonda, quadrante dorato con numeri romani, datario ore 3, movimento meccanico [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129

doppia cassa tonda 45 mm. in oro giallo 18kt lavorata a motivo guilloché con inciso fascio littorio, quadrante [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
anno 1995

placcata in oro 23kt, decorata a motivi floreali, edizione limitata n.5059/6000 incisa sul corpo della penna, [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
primi '900

in argento, cassa tonda 51 mm., quadrante in porcellana con numeri romani in smalto nero, contasecondi ore 6, [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
primi '900

in oro giallo 18kt, cassa tonda 44 mm. ref. n. 295561, quadrante duodial con indici dorati, contasecondi ore 6, [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
primi '900

orologio da tasca in oro giallo 18kt, doppia cassa tonda 56 mm. ref. n. 247633, quadrante in porcellana con numeri [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
anno 1998

in acciaio, ref. n. 5060, cassa 36 mm., quadrante nero con numeri arabi e indici fluorescenti, datario ore 3, [..]
€ 10.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
anni 60

in oro bianco 18kt, ref. n. 3519, cassa rettangolare 33x25 mm. n. 2666725, quadrante argentato con indici, firmato [..]
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
anno 2000

in oro bianco 18kt, cassa rettangolare con diamanti taglio brillante, 41x23 mm., ref. n.1726 - 314831MG, corona [..]
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
anno 1985

cassa tonda 24 mm., ref. n. C114381, quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, corona con zaffiro cabochon, [..]
€ 800 / 1.000
Stima
331 - 360  di 471 LOTTI