GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 42
42

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, mer 23 Maggio 2018
18 - 21 maggio 2018
orario continuato 11:00 - 19:00
Roma - via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

361 - 390  di 471 LOTTI
Lotto N. 138
Lotto N. 138
anno 2000

in oro giallo 18kt cassa carré 28x32 mm., ref. n. 316159CE - 1840, quadrante guilloché con numeri [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
anno 1985

in oro giallo 18kt, cassa tonda 30 mm., quadrante bianco con numeri romani, datario ore 3, vetro zaffiro, movimento [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
anni 70

in oro giallo 18kt, cassa basculante 27x19 mm. , ref. n. 032432, quadrante bianco con numeri romani, movimento [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
anno 2000 circa

cronografo in acciaio, ref. 2412, cassa tonda 36 mm.,ref. n. 719638CC quadrante bianco con indici e numeri arabo, [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
anni 90 circa

in acciaio, cassa tonda 40 mm., ref. n. R 4020 - 1521, quadrante bianco con numeri arabi e indici dorati, datario [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
anno 1992

in oro giallo 18kt, cassa rettangolare e basculante 38x23 mm. con corona di carica ore 12, ref. A106752, quadrante [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
anni 90

cronografo in oro giallo 18kt, cassa rettangolare 26x45 mm. ref. n. CC845934, ref. n. 1730, quadrante bianco con [..]
€ 3.500 / 4.000
Stima
Lotto N. 145
Lotto N. 145
anno 1901

in oro giallo 18kt, cassa tonda 32 mm. ref. n. 318245, ghiera in oro e diamanti taglio brillante, quadrante moneta [..]
€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
anno 2007

orologio da polso, ref. n. 81000/000J, in oro giallo 18kt, cassa tonda 37 mm. ref. n. 1122693, quadrante guilloché [..]
€ 5.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
in oro giallo 18kt, cassa tonda 30 mm. ref. n. BB 30 GGD - n. F132379, quadrante nero con numeri arabi e indici [..]
€ 4.000 / 4.500
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
anno 2003

orologio da polso cronografo tricompax in oro giallo 18kt , ref. n. 4810 - 501, cassa tonda 38 mm., quadrante [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
anni 70

in oro giallo 18kt cassa quadrata 25x25 mm., quadrante nero con indici dorati, lievi difetti, ref. n. 935 C 4 [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
anni 80

in oro giallo 18kt, cassa quadrata 22 mm., quadrante dorato con indici dorati (lievi difetti), movimento meccanico [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 151
Lotto N. 151
anni 80

in oro giallo 18kt cassa rettangolare ref. n.16953532, 18x25 mm. quadrante dorato, movimento meccanico a carica [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
anni 70

in acciaio e oro, cassa tonda 26 mm. ref. n. 6719, quadrante dorato con indici dorati, ghiera zigrinata, movimento [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
anni 70

orologio da polso in oro giallo 18kt, ref. n. 6627, cassa tonda 30 mm. ref. n. 2592896 -6624 , quadrante dorato [..]
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154
in oro giallo 18kt, cassa carré 20x20 mm.,ref. n. 116.5 - 11587884, ghiera con diamanti taglio brillante ct 0,36 [..]
€ 4.200 / 4.800
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
anno 1954

in oro giallo 18kt, cassa carré a scomparsa 14 mm. , ref. n. 19489, quadrante argentato con indici dorati, movimento [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
anni 80

in oro giallo 18kt cassa rettangolare 28x26 mm. quadrante dorato con numeri romani, vetro zaffiro, lievi difetti, [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
anno 2001

in acciaio, cassa 45 mm., ref. n. 8215020, quadrante argentato con numeri arabi e indici in smalto, datario ore [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158
anni 90

cronografo bicompax in acciao, cassa tonda 38 mm. ref. n. 1750310, quadrante nero con numeri romani, due quadranti [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
in oro rosa 18kt, cassa tonda 34 mm. ref. n. 198020 - 14369, quadrante argentato con indici dorati, movimento [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
anni 90 circa

in platino, cassa tonda mm. 31, ref n. 92140 - 87987, quadrante bianco con numeri romani e indici in smalto, vetro [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161
1990 circa

in oro giallo 18kt, cassa 34 mm. ref. n. 223988 - 1103, quadrante bianco con numeri arabi, datario completo con [..]
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
in acciaio argentato, cassa tonda 36 mm., ref. n. 070111422, quadrante bianco con numeri romani, movimento al [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163
in metallo dorato entro scatola originale, entrambi funzionanti, h. 6,5
€ 100 / 120
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164
placcato in oro con rivestimento in lacca nera di Cina, segni dovuti all'uso ed al tempo, completo di scatola [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165
firmato e numerato 29150 I

interamente rivestito in oro giallo 18kt lavorato a cestino, completo di scatola originale, altezza 7 cm., peso [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166
firmato e numerato 82773

interamente rivestito in oro a tre colori 18kt superficie a righe oblique, completo di scatola originale, altezza [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167
Maurizio e Lazzaro in argento dorato e smalti completa di nastrino verde, entro scatola originale, peso 10,5 gr [..]
€ 50 / 80
Stima
361 - 390  di 471 LOTTI