GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 42
42

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, mer 23 Maggio 2018
18 - 21 maggio 2018
orario continuato 11:00 - 19:00
Roma - via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

391 - 420  di 471 LOTTI
Lotto N. 168
Lotto N. 168
Casa Savoia, in argento dorato e smalti a quattro bracci legati dai nodi Savoia, al centro scudo rotondo smaltato [..]
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169
Genova 1656

una moneta in oro giallo, diametro 23 mm., peso 3,35 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170
Genova 1555

una moneta in oro giallo, diametro 22 mm., peso 3,3 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
Genova 1720

una moneta in oro giallo, diametro 21 mm., peso 3,3 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
Genova 1729

una moneta in oro giallo, diametro 21 mm., peso 3,5 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 173
Lotto N. 173
Genova 1724

una moneta in oro giallo, diametro 21 mm., peso 3,45 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 174
Lotto N. 174
Genova 1595

una moneta in oro giallo, diametro 26 mm., peso 6,7 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175
composta da collana e orecchini con sfere di corallo e onice nero alternate ad elementi di forma circolare in [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176

corallo mediterraneo nella tonalità del rosso, peso 17 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 177
Lotto N. 177
diamante taglio brillante, misura 6, peso 9,6 gr.
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 178
Lotto N. 178
composta da collier e orecchini con sfere di topazi taglio briolet di diverse tonalità, al centro un topazio fumé [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
con quarzo citrino taglio ovale briolet, misura 20, peso 29 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180
perla coltivata di 10 mm. circa, ai lati diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 24, peso 10,1 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 181
Lotto N. 181
con rubini ovali ct 15 circa alternati a diamanti taglio huit-huit ct 0,60 circa, lunghezza 42 cm., peso 43 gr. [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 182
Lotto N. 182
con rubini ovali ct 5 circa alternati a diamanti taglio huit-huit ct 0,25 circa, lunghezza 8 cm., peso 18 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 183
Lotto N. 183
lavorata a cordoncino con diamanti taglio brillante ct 0,60 circa alternati a rubini e zaffiri tondi, composta [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 184
Lotto N. 184
composto da una doppia catenina in oro a maglie sottili, parte centrale con charms a foggia di elefanti, palme [..]
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 185
Lotto N. 185
taglio smeraldo contornato da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa alternati a tormaline e topazi taglio a [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 186
Lotto N. 186
e diamanti taglio brillante e marquise ct 1 circa, misura 8, peso 10,9 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 187
Lotto N. 187
e pavé di diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 13,5, peso 8,4 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 188
Lotto N. 188
cristallo di rocca taglio a goccia sfaccettato con incastonati due zaffiri taglio cabochon ct 1,80 circa e diamanti [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 189
Lotto N. 189
crisoprasio verde taglio a cuore e onice nero taglio cabochon, diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, peso 21,9 [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 190
Lotto N. 190
diamanti taglio brillante ct 1,60 circa e sfere pendenti di diamanti neri, peso 18 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 191
Lotto N. 191
diamanti taglio brillante ct 3 circa, composta da collier semirigido con pendente e orecchini en suite, peso 6 [..]
€ 3.500 / 3.800
Stima
Lotto N. 192
Lotto N. 192
taglio brillante ct 4,60 circa, lunghezza 17,5 cm., peso 15 gr.
€ 2.500 / 2.800
Stima
Lotto N. 193
Lotto N. 193
taglio brillante ct 2,20 circa, firmato e numerato all' interno del gambo n. 37945, misura 18, peso 14 gr.
€ 3.500 / 4.000
Stima
Lotto N. 194
Lotto N. 194
anni 40/50

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 3 circa sormontati da due perle coltivate di 13,5 mm. circa, [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 195
Lotto N. 195
e diamanti taglio brillante ct 1,60 circa, misura 14, peso 10,4 gr.
€ 1.000 / 1.400
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
anni 60/70

centrale a goccia con un rubino tondo ct 0,80 circa, diamanti taglio brillante ct 0,30 circa e otto rubini tondi, [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 197
Lotto N. 197

diamanti taglio brillante ct 5 circa disposti a motivo floreale circa e due perle coltivate a a goccia di 11 [..]
€ 4.000 / 5.000
Stima
391 - 420  di 471 LOTTI