GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 42
42

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, mer 23 Maggio 2018
18 - 21 maggio 2018
orario continuato 11:00 - 19:00
Roma - via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

421 - 450  di 471 LOTTI
Lotto N. 198
Lotto N. 198
origine Siam, taglio ovale ct 1,15 circa contornato da diamanti di taglio brillante, triangolare, baguette e carrè [..]
€ 1.700 / 1.900
Stima
Lotto N. 199
Lotto N. 199
composta da un filo di perle disposte a gradazione da 12 mm. a 15 mm. circa, chiusura a sfera in oro bianco 18kt, [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 200
Lotto N. 200
taglio brillante ct 4 circa, misura 11, peso 14 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 201
Lotto N. 201
di 13,5 mm. circa sormontate da un cuore e da un semicerchio in oro bianco e diamanti taglio brillante ct 0,47 [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 202
Lotto N. 202
al centro due acquamarine taglio ovale contornate da diamanti taglio brillante ct 1,40 circa e rubini tondi ct [..]
€ 2.200 / 2.400
Stima
Lotto N. 203
Lotto N. 203
origine Siam - Thailandia ct 6,94 contornato da diamanti taglio brillante ct 3,30 circa colore H/I - purezza VS/SI, [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 204
Lotto N. 204
taglio ovale briolet ct 1,80 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 15, peso 15 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 205
Lotto N. 205
diamanti taglio brillante ct 1,30 circa alternati a zafffiri tondi ct 1,50 circa, peso 14 gr.
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
diamanti taglio brillante ct 0,50 circa alternati a rubini tondi, misura 17, peso 9 gr.
€ 650 / 850
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207
taglio brillante ct 2,20 circa, diamante centrale contornato da zaffiri tondi, misura 17, peso 11 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
diamanti taglio brillante ct 3,50, firmato sotto la chiusura, lunghezza 17 cm., peso 14,9 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 209
Lotto N. 209
taglio brillante e taglio huit-huit disposti a gradazione ct 10,20 circa colore G/J - purezza SI/I. Completo di [..]
€ 10.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
taglio brillante ct 3,50 circa disposti a gradazione alternata, chiusura a scomparsa, lunghezza 17 cm., firmato [..]
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 211
Lotto N. 211

a maglie rettangolari in oro e coralli rosa taglio cabochon, lunghezza 17 cm., peso 99 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212

taglio ovale cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 12,5, peso 11 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213

taglio ovale cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, peso 20 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
taglio brillante ct 2,50 circa, composta da collier e bracciale a maglia tubogas, chiusure a scomparsa, collier [..]
€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
centrato da una foglia in oro giallo e diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, lunghezza 40 cm., peso 28 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
perle scaramazze e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, pendente removibile, peso 35,5 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217
anni 80

taglio a goccia ct 2 circa, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, peso 7,9 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
intagliato nella tonalità del rosa-arancio e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, peso 14 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
maglia groumette con chiusura a scomparsa, lunghezza 56 cm., peso 161 gr.
€ 3.500 / 4.000
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
corallo mediterraneo nella tonalità del rosa-arancio e diamanti taglio brillante ct 0,90 circa con pendente removibile, [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221

taglio ottagonale ct 3 circa, contornato da diamanti taglio brillante e baguette ct 3,10 circa, colore G/H - purezza [..]
€ 2.700 / 3.200
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
anni 70

taglio brillante ct 2,5 circa disposti a formare un rombo con stesura in smalto nero, misura 11, peso 14 gr.
€ 3.000 / 3.500
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
composta da fili di sfere di corallo rosso con chiusura a gancio in oro giallo 18kt e diamanti taglio huit-huit, [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
composta da due fili di sfere in onice, un filo di sfere in corallo con chiusura a motivo di cornucopia in oro [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
anni 80

composto da tre fili di sfere in corallo rosso alternate a onice nero ed elementi in oro giallo 18kt racchiusi [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
con sezione in onice nero, corallo rosso e due diamanti taglio brillante montati su oro bianco 18kt, lunghezza [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
di 8 mm. circa, con chiusura a fiocco in oro giallo 18 kt e diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, lunghezza [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
421 - 450  di 471 LOTTI