DESIGN | ARTI DECORATIVE DEL 900

Asta Live 39
39

Roma, gio 14 Dicembre 2017
9-12 dicembre 2017
ROMA, VIA AURELIA 1249
10:00 -19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

361 - 390  di 462 LOTTI
Lotto N. 361
no lot
Lotto N. 361
Lotto N. 362
no lot
Lotto N. 362
Lotto N. 363
no lot
Lotto N. 363
Lotto N. 364
Lotto N. 364
Homs 1934 - Roma 1998

"Onda", serigrafia su carta, p.a., firmata in basso a destra, entro cornice, 70x100 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 365
Lotto N. 365
Homs 1934 - Roma 1998

€ 250 / 400
Stima
Lotto N. 366
Lotto N. 366
Homs 1934 - Roma 1998

"Senza titolo" anno 1994, smalto e collage di oggetti su tela, firmata sul retro. Opera archiviata con il n° 94/172 [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 367
Lotto N. 367
Homs 1934 - Roma 1998

"Senza titolo", tecnica mista su tela, 1993, firmato sul retro, entro cornice. Opera archiviata con il n°93/230 [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 368
Lotto N. 368
Homs 1934 - Roma 1998

"Frutta verde", smalto e acrilico su tela con cornice invasa, 1985, firma e titolo sul retro. Certificato con [..]
€ 12.000 / 16.000
Stima
Lotto N. 369
Lotto N. 369
Roma 1938 - 1988

"Senza titolo", acrilico su tela, 1986, firma e data sul retro. Opera archiviata con il n°RM586686999, presso [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 370
Lotto N. 370
Catanzaro 1918 - Milano 2006

"Estonishing Marylin", tecnica mista e decollage su tela, 2003, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 371
Lotto N. 371
Portula 1947

"Marilyn Frozen", fotografia e resina, 2015, firma, titolo e data sul retro, entro cornice in ferro, 70x70 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 372
Lotto N. 372
Pittsburgh 1928 - New York 1987

tavolino con serigrafia a colori "Golden Marylin 11.43", es.161/2000, su un lato etichetta con dati dell'opera [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 373
Lotto N. 373

"Marilyn", serigrafia edizione Sunday B Morning, entro cornice , 91x91 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 374
Lotto N. 374

€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 375
Lotto N. 375

€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 376
Lotto N. 376

€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 377
Lotto N. 377
Dorno 1955

"Cambrè en errière", scultura in metallo cromato, 2007, es. 2/9, firmata sulla base. Autentica della galleria [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 378
Lotto N. 378
Dorno 1955

"Arabesque", scultura in metallo cromato, 2007, es. 2/9, firmata sulla base. Autentica della galleria ABC Arte [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 379
Lotto N. 379
Dorno 1955

"Jetè", scultura in metallo cromato, 2007, es. 2/9, firmata sulla base. Autentica della galleria ABC Arte di Genova, [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 380
Lotto N. 380
Dorno 1955

"Taxi", scultura luminosa in plexiglass, 2009, firma, titolo e anno sul retro. Certificato dell'artista su [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 381
Lotto N. 381
Dorno 1955

"L'illusionista",scultura luminosa in plexiglass, titolo e firma sul retro. Autentica dell'artista su [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 382
Lotto N. 382
Dorno 1955

"Vespa", scultura luminosa in pexiglass, titolo e firma sul retro. Autentica dell'artista su foto, 96,5x90x12 [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 383
Lotto N. 383
Palermo 1949

"Cactus e faraglioni", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro. Autentica dell'artista su foto, [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 384
Lotto N. 384
Palermo 1949

"Paesaggio eoliano", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro. Autentica dell'artista su foto, [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 385
Lotto N. 385
Usa, XX Sec.

"Flintstones - Weenie Roast", celluloide dipinta a mano, edizione limitata, es. 173/300, firmata in basso al centro, [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 386
Lotto N. 386
Kovacica 1947

"Caccia al lupo", olio su tela, 1973, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 15x20 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 387
Lotto N. 387
Kovacica 1947

"Villaggio innevato con figure ed animali", trittico olio su tela, 1971, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 388
Lotto N. 388
Italia 1952

"Luna Park", 1992, olio su tela, titolo, firma e anno sul retro, 122x122 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 389
Lotto N. 389
Milano 1961

"Cemento con blu", 2010, tecnica mista su tela, firma, titolo e anno sul retro, autentica dell'artista su [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 390
Lotto N. 390
Napoli 1961

"Senza titolo", tecnica mista su cartone telato e pasta di marmo, 2005, firmato e datato sul retro, entro cornice. [..]
€ 800 / 1.200
Stima
361 - 390  di 462 LOTTI