ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Asta Live 36
36

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Roma, mer 21 Giugno 2017
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA -
ARREDI DEL NOVECENTO
16-19 GIUGNO 2017
10:00 - 19:00
VIA AURELIA 1249 00166 ROMA
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

211 - 240  di 392 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211
"Podmork SuperFluo", 2011, acrilico e inchiostro su tela. Certificato d'autencità dell'artista su foto [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
Reggio Emilia 1949

"Senza titolo", 2003, firmato e datato sul retro, entro corniceN, 70x100 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
Fontaney-aux-Roses 1934 - 2015

"Violino", scultura e combustione su tavola, 2010, firmato sul retro. Certificato con foto Archivio Opere Bernard [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
Crema 1955

"Stratofilm tartaruga", scultura in plexiglass, resine, oggetti, 2011. Dichiarazione d'autenticità dell'artista [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 215
no lot
Lotto N. 215
Lotto N. 216
no lot
Lotto N. 216
Lotto N. 217
Lotto N. 217
anni '70

pennino in oro bianco 14kt, sistema caricamento con cartucce, entro custodia originale, completa di garanzia , [..]
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
anni '70

movimento a rotazione, entro custodia originale, completa di garanziaA, l. 13 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
anni '70

pennino in oro giallo 14kt, sistema caricamento con cartucce, entro custodia originale, completa di garanziaf, [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
anni '70

placcata in oro giallo con meccanismo a rotazione, entro custodia originale, completa di garanzia6, l. 13,5 cm. [..]
€ 30 / 50
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
anni '70/'80

corpo, cappuccio e pennino in oro giallo 18kt, sistema di caricamento a cartuccia, entro custodia originalea, [..]
€ 120 / 170
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
vintage

a stantuffo con pennino in oro giallo 18kt, serbatoio e cappuccio in metallo, clip dorata. Completa di scatola [..]
Lotto N. 223
Lotto N. 223
corpo in metallo e argento 925, meccanismo a rotazione, entro scatola originale, completa di garanziaM, l. 13,5 [..]
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
entro di scatola originaler, l. 14 cm.
Lotto N. 225
Lotto N. 225
vintage

una penna stilografica con pennino in oro giallo 14kt e una penna a sfera, clips e anelli in metallo dorato, entro [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
vintage

con sistema retrattile, entro custodia originaleM, l. 12,5 cm.
€ 120 / 170
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
anni '70

in oro giallo 18kt con meccanismo a rotazione, entro custodia originale _, l. 13,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
anni' 40

con pennino retrattile, entro custodia originale e, l. 11,5
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
vintage

una penna Aurora stilografica, una penna Parker stilografica, una penna Caran d'Ache a sfera, una penna Parker [..]
€ 120 / 170
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
Francia

in argento vermeil, entro custodia originale, completa di garanzias, l. 13,5 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
vintage

penna stilografica a stantuffo con pennino in oro 18kt, serbatoio e cappuccio in resina nera, clip e anelli placcati [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
tre penne Parker a sfera, una penna Parker stilografica e una penna Aurora a sfera, di misure diverse, complete [..]
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
penna stilografica a stantuffo con pennino in oro 18kt con inserti platinati, serbatoio e cappuccio in pregiata [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
Francia

coppia di penne vintage rispettivamente una stilografica e una a sfera placcate in oro giallo, cappuccio con anelli [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Francia, XX Sec.

di forma ovale in metallo dorato e smalto nella tonalità dell'avorio, ref. 7511 - 08552, entro scatola originale, [..]
Lotto N. 236
Lotto N. 236
Francia, XX Sec.

di forma ovale in metallo dorato e smalto nella tonalità del blu, ref. 7509 - 15490, entro scatola originale, [..]
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Francia

coppia di penne stilografiche vintage rispettivamente una stilografica e una a sfera placcate in oro giallo, cappuccio [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
Francia, XX Sec.

in pelle di vitello bordeaux, entro scatola originale, ottime condizioni e, 37x42,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
Francia, XX Sec.

in pelle di vitello bordeaux, entro scatola originale, perfette condizioni 5, 32x24 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
interno con tre tasche in pelle, chiusure in metallo dorato con inciso logo5, 36x46x8 cm.
€ 300 / 500
Stima
211 - 240  di 392 LOTTI