ASTA A TEMPO

Asta a tempo 33
33

ASTA A TEMPO

Roma, ven 9 - gio 15 Dicembre 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

421 - 450  di 503 LOTTI
Lotto N. 423
Lotto N. 423
con montatura in oro giallo 18kt, peso 25.9 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 424
Lotto N. 424
anni 30/40

taglio baguette ct 1 circa, misura 13, peso 3,4 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 425
Lotto N. 425
anni 30/40

con piccolo cucchiaino estraibile, peso 4,4 gr.
Lotto N. 426
Lotto N. 426
anni 30/40

smalto e microperline, peso 14,2 gr.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 427
Lotto N. 427
anni 40/50

con opali arlecchino e microperline, misura 9, peso 6,4 gr.
Lotto N. 428
Lotto N. 428
anni 40/50

con sei opali arlecchino, misura 11,5, smalto lievi difetti, peso 7,1 gr.
Lotto N. 429
Lotto N. 429
anni 40/50

con diamanti taglio huit-huit ct 0,40 circa e zaffiri tondi ct 0,30 circa, misura 9, peso 6,2 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 430
Lotto N. 430
anni 40/50

con sette opali arlecchino e una microperla, misura 12, peso 3,9 gr.
Lotto N. 431
Lotto N. 431
anni 40/50

con un opale arlecchino e una microperla, misura 18, peso 6,8 gr.
Lotto N. 432
Lotto N. 432
anni 40/50

con zaffiro a goccia ct 0,40 circa e due diamanti taglio brillante ct 0,15 circa, misura 21, peso 4,7 gr.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 433
Lotto N. 433
anni 40/50

taglio brillante incastonati a stella per ct 0,20 punti circa, misura15, peso 10,7 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 434
Lotto N. 434
anni 40/50

di mm. 4 circa centrate da elemento rettangolare in oro bianco e diamanti taglio brillante ct 0,30 circa con chiusura [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 435
Lotto N. 436
Lotto N. 436
anni 40/50

con citrini, ametiste, peridoti e tormaline tagli e colori diversi, peso 14.7 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 437
Lotto N. 437
anni 40/50

taglio brillante ct 0,20 circa completo di collanina in oro bianco 18kt, lunghezza 44 cm., peso 7.8 gr.
Lotto N. 438
Lotto N. 438
anni 40/50

maglia a tessuto con applicate pietre semipreziose, peso 9.7 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 439
Lotto N. 439
anni 40/50

in oro giallo 14kt e smalti policromi , peso 19.8 gr.
Lotto N. 440
Lotto N. 440
anni 40/50

con al centro un granato cabochon e ai lati rose di diamante, peso 4.7 gr.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 441
Lotto N. 441
anni 40/50

con al centro un granato e due rose di diamante, peso 4 gr.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 442
Lotto N. 442

con perla coltivata di mm. 6.5 contornata da diamanti taglio huit-huit ct. 0,30 circa, misura 11 , peso 4.4 gr. [..]
Lotto N. 443
Lotto N. 443

con rubini tondi ct 0,30 circa e un brillante, misura 3, peso 5,3 gr.
Lotto N. 444
Lotto N. 444

misura 13, peso 4 gr.
Lotto N. 445
Lotto N. 445
con diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, completo di catena in oro bianco 18kt, peso 4,7 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 446
Lotto N. 446

ovale ct 0,60 punti circa circondato da diamanti taglio brillante ct 0,25 punti circa, misura 15, peso 7,1 gr.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 447
Lotto N. 447

di mm. 7 circa intervallate da elementi rettangolari, con chiusura a losanga in oro rosa 14kt, lunghezza 18cm., [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 448
Lotto N. 448

a sfere lisce e lavorate, lunghezza 36 cm., peso 16.7 gr.
Lotto N. 449
Lotto N. 449

, peso 8,8 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 450
Lotto N. 450

a sfere in corallo mm. 5,5 circa. intervallate da sfere in oro giallo 14kt, con chiusura in oro giallo satinato [..]
Lotto N. 451
Lotto N. 451

con due sfere di lapislazzulo e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, peso 40.8 gr.
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 452
Lotto N. 452

, peso 40.8 gr.
€ 250 / 450
Stima
421 - 450  di 503 LOTTI