Lot N. 670

Cesare Cabras

Monserrato 1886 - Cagliari 1968
"Dopo la fatica, nell'aia a Teulada", olio su compensato, firmato in basso a destra, entro cornice, reca sul retro cartiglio della XVIII Esposizione Biennnale Internazionale D'arte - Venezia 1932, 52x74 cm.
€ 400 / 600
Estimate
Evaluate a similar item