Fascia di prezzo da 0 € a 1700 €

31 - 60  di 88 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
taglio brillante ct 1 circa, perle 7 mm. circa, diametro 1,2 cm., peso 7 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32

lunghezza 19 cm., peso 26 gr.
€ 1.700 / 1.900
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
rubini e zaffiri tondi, dimensioni 4,7x2,1 cm., peso 11 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
anni 70/80

lievi difetti, misura 19, peso 12 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
riuniti da chiusura centrale in oro giallo 18kt e corallo taglio cabochon, lunghezza 42 cm., peso 109 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
taglio huit-huit, misura 17, peso 9 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
riunite da fermezza in oro giallo 18kt, lunghezza 90 cm., peso 294 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
in oro giallo 18kt e lapislazzulo taglio cabochon, orecchini dimensioni 3x1,1 cm. - anello misura 14, peso 11 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
taglio brillante ct 0,50 circa, misura 15,5, peso 16 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
firmati Filippini

lavorato a cestino, diametro 1,8 cm., peso 14 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
firmato Ungari

misura 16, peso 7 gr.
€ 380 / 450
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
taglio brillante ct 0,75 circa, misura 16,5, peso 6 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
taglio brillante ct 0,80 circa, perle 13,5 mm. circa, farfalline in oro giallo 18kt, diametro 1,6 cm., peso 22 gr.
€ 900 / 1.300
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
taglio huit-huit ct 0,20 circa, misura 15,5, peso 9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
perla 8 mm. circa, difetti, contornata da diamanti taglio brillante e baguettes ct 1,20 circa, misura 18, peso 8 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
colore I - purezza P1, completo di certificato gemmologico, 7,05/7,28x4,34 mm.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
diamanti taglio brillante ct 0,60 circa e due zaffiri a goccia, misura 9, peso 5 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
taglio baguettes ct 1,80 circa, due diamanti difetti, clips in oro bianco 18kt, dimensioni 1,8x0,5 cm., peso 12 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
circa e diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 14, peso 5 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
taglio brillante ct 0,75 circa, misura 23, peso 10 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
taglio brillante ct 0,15 circa, diametro 0,8 cm. lunghezza 45 cm., peso 2 gr.
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
taglio brillante ct 0,80 circa, misura 17, peso 14 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
ct 0,25, misura 14, peso 5 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
tagliate a sasso, lunghezza collana 44 cm. - bracciale 21 cm., peso 31 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
misura 15,5, peso 8 gr.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
lunghezza 19 cm., peso 19 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
diametro 2,5 cm., peso 6 gr.
€ 350 / 550
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
taglio brillante ct 0,50 circa, lunghezza 8 cm., peso 7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
dimensioni 4,1x4 cm., peso 13 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
perle coltivate e diamanti taglio huit-huit, dimensioni 3,7x2,4 cm., peso 7 gr.
€ 280 / 350
Stima
31 - 60  di 88 LOTTI