Fascia di prezzo da 0 € a 1700 €

61 - 88  di 88 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
diametro 1,9 cm., peso 4 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
chiusura a scatto, diametro 6 cm., peso 13 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
quarzi citrini a cuore, dimensioni 4,7x2,4 cm., peso 8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
centrata da un quarzo citrino fumé taglio a pera sfaccettato e un diamante taglio brillante ct 0,08 circa, lunghezza [..], peso 26 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
taglio brillante ct 0,40 circa, dimensioni 1,9x1,5 cm., peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
dimensioni 2x1,6 cm., peso 9 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
spinello e diamanti taglio huit-huit, dimensioni 5x3,4 cm., peso 11 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
in oro giallo 18kt rubino cabochon, lievi difetti, diamanti taglio huit-huit, chiusura e sfere in oro giallo 18kt, [..], peso 22 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
taglio sfaccettato, alcuni segni di usura, dimensioni 2,2x0,9 cm., peso 12 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 70
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
smeraldi taglio ovale ct 6 circa e diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 17,5 [..], peso 14 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
dimensioni 2x1,4 cm., peso 8 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
traforate in oro contenenti pietre sciolte, perle 8,5 mm. lunghezza 55 cm., peso 18 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
lunghezza 7 cm., peso 8 gr.
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
primi '900

tondi alternati da perline, alcuni segni di usura, misura 18, peso 7 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
diamante taglio brillante e rubini, lunghezza 6,2 cm., peso 3 gr.
€ 100 / 120
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
in oro rosa 12kt, perline a tessuto e zaffiri taglio cabochon, lunghezza 6 cm., peso 10 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
taglio brillante antico e rose di diamante, dimensioni 5,5x3 cm. completo di collana di perline con chiusura non [..], peso 20 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
primi '900

zaffiri tondi e rosa di diamante, lunghezza 5 cm., peso 4 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
scolpito su corniola raffigurante volto femminile, dimensioni 3x2,5 cm., peso 4,5
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
taglio brillante ct 0,18 circa contornato da rose di diamante, gambo aperto, misura 13, peso 5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
anni 40/50

diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 14, peso 7 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
reca bolli inglesi

completo di collana in argento 925 lunghezza 78 cm. - pendente dimensioni 5x4,2 cm., peso 36 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
primi '900

da un lato onice nero e diamante taglio brillante, dall’altro pasta vitrea blu, misura 10,5, peso 5 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
anni 40/50

in metallo dorato e pelle, cassa 4,5x6,3 cm. quadrante argentato con indici dorati, movimento meccanico a carica [..], dimensioni chiuso 10x7 cm. - aperto 14,5 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
serie limitata 64/100

in acciaio, per A. C. Milan, Scudetto Campionato 2003/2004, ref. 3656230 - MV 045216, cassa 34 mm. quadrante [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
laminato in oro, diametro 49 mm. quadrante bianco con numeri romani, contasecondi ore 3, movimento meccanico a [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
cassa tonda 38 mm. quadrante blu con indici, datario ore 3, movimento al quarzo, bracciale in acciaio con chiusura [..]
€ 50 / 100
Stima
61 - 88  di 88 LOTTI