Lotto N. 62
chiusura a scatto, diametro 6 cm., peso 13 gr.
Lotto N. 63
quarzi citrini a cuore, dimensioni 4,7x2,4 cm., peso 8 gr.
Lotto N. 64
centrata da un quarzo citrino fumé taglio a pera sfaccettato e un diamante taglio brillante ct 0,08 circa, lunghezza [..], peso 26 gr.
Lotto N. 65
taglio brillante ct 0,40 circa, dimensioni 1,9x1,5 cm., peso 6 gr.
Lotto N. 67
spinello e diamanti taglio huit-huit, dimensioni 5x3,4 cm., peso 11 gr.
Lotto N. 68
in oro giallo 18kt rubino cabochon, lievi difetti, diamanti taglio huit-huit, chiusura e sfere in oro giallo 18kt, [..], peso 22 gr.
Lotto N. 69
taglio sfaccettato, alcuni segni di usura, dimensioni 2,2x0,9 cm., peso 12 gr.
Lotto N. 70
lunghezza 84 cm., peso 101 gr.
Lotto N. 71
smeraldi taglio ovale ct 6 circa e diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 17,5 [..], peso 14 gr.
Lotto N. 72
dimensioni 2x1,4 cm., peso 8 gr.
Lotto N. 73
traforate in oro contenenti pietre sciolte, perle 8,5 mm. lunghezza 55 cm., peso 18 gr.
Lotto N. 75
primi '900
tondi alternati da perline, alcuni segni di usura, misura 18, peso 7 gr.
Lotto N. 76
diamante taglio brillante e rubini, lunghezza 6,2 cm., peso 3 gr.
Lotto N. 77
in oro rosa 12kt, perline a tessuto e zaffiri taglio cabochon, lunghezza 6 cm., peso 10 gr.
Lotto N. 78
taglio brillante antico e rose di diamante, dimensioni 5,5x3 cm. completo di collana di perline con chiusura non [..], peso 20 gr.
Lotto N. 79
primi '900
zaffiri tondi e rosa di diamante, lunghezza 5 cm., peso 4 gr.
Lotto N. 80
scolpito su corniola raffigurante volto femminile, dimensioni 3x2,5 cm., peso 4,5
Lotto N. 81
taglio brillante ct 0,18 circa contornato da rose di diamante, gambo aperto, misura 13, peso 5 gr.
Lotto N. 82
anni 40/50
diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 14, peso 7 gr.
Lotto N. 83
reca bolli inglesi
completo di collana in argento 925 lunghezza 78 cm. - pendente dimensioni 5x4,2 cm., peso 36 gr.
Lotto N. 84
primi '900
da un lato onice nero e diamante taglio brillante, dall’altro pasta vitrea blu, misura 10,5, peso 5 gr.
Lotto N. 85
anni 40/50
in metallo dorato e pelle, cassa 4,5x6,3 cm. quadrante argentato con indici dorati, movimento meccanico a carica [..], dimensioni chiuso 10x7 cm. - aperto 14,5 cm.
Lotto N. 86
serie limitata 64/100
in acciaio, per A. C. Milan, Scudetto Campionato 2003/2004, ref. 3656230 - MV 045216, cassa 34 mm. quadrante [..]
Lotto N. 87
laminato in oro, diametro 49 mm. quadrante bianco con numeri romani, contasecondi ore 3, movimento meccanico a [..]
Lotto N. 88
cassa tonda 38 mm. quadrante blu con indici, datario ore 3, movimento al quarzo, bracciale in acciaio con chiusura [..]