Asta Live 92
92

mar 11 - mer 12 Luglio 2023
5-6-7 luglio 2023
ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

241 - 270  di 487 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
Fornace Alfredo Santarelli, Gualdo Tadino, XX Sec.

decorati a lustro con motivi floreali, vegetali e profili maschili entro riserve, marchio della produzione, h. 46 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
XX Sec.

poggiante su base circolare in legno, completa di paralume in tessuto, h. 55 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
Inghilterra, XIX-XX Sec.

raffiguranti due carlini poggianti su basi squadrate e profilate in bronzo dorato, 18,5x13,5x9,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
XIX-XX Sec.

stelo a colonne in legno laccato con capitelli corinzi poggiante su base squadrata, coppa in vetro molato, completa [..], h. 80 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
Francia XIX-XX Sec.

a sei luci decorati con motivi floreali e vegetali, con applicazioni floreali in porcellana, difetti, 43x35 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
Francia, inizio XX Sec.

stelo a colonna su base circolare, completi di paralumi, h. 54 - 50 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247
XX Sec.

stelo a colonna con elementi sferici in vetro sfaccettato poggiante su elementi circolari in marmo su base in [..], h. 90 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248
Boemia, XX Sec.

molato con motivi floreali stilizzati, h. 37 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
inizio XX Sec.

struttura in metallo dorato con applicazioni in vetro soffiato e trasparente, difetti, h. 44 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
Murano, XX Sec.

composto da elementi in vetro trasparente e fiori in pasta di vetro rosa, difetti e mancanze, 48x38 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 251
Lotto N. 251
Murano XX Sec.

decorata con applicazioni a motivi floreali in vetro trasparente e foglia d'oro e sezioni in vetro specchiato, 37x39 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 252
Lotto N. 252
XX Sec.

in vetro trasparente con inclusioni in oro, bracci mossi, fusto tornito con decorazioni floreali e vegetali, ma [..], 60x80 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 253
Lotto N. 253
XX Sec.

interamente imbottito e rivestito in tessuto, 80x240x100 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 254
Lotto N. 254
XX Sec.

€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 255
Lotto N. 255
XX Sec.

€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 256
Lotto N. 256
Italia, 1840-1850

di forma architettonica con cimasa decorata con motivi floreali e vegetali, fasce laterali delimitate da colonne [..], 223x139x225,5 cm.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 257
Lotto N. 257
XX Sec.

disegno floreale policromo su fondo beige, azzurro e verde, difetti, 155x105 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 258
Lotto N. 258
Persia, XX Sec.

disegno floreale policromo su fondo blu e azzurro, difetti, 280x175 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 259
Lotto N. 259
Persia, XX Sec.

decoro floreale multicolor su fondo beige, lievi usure, 147x236 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 260
Lotto N. 260
XX Sec.

decoro "Albero della vita", con volatili e motivi vegetali multicolor su fondo blu, 243x148 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 261
Lotto N. 261
XX Sec.

disegno floreale su fondo rosso, 341x227 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 262
Lotto N. 262
XX Sec.

disegno floreale e geometrico su fondo rosso e blu, lievi difetti, 380x330 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 263
Lotto N. 263
Persia, inizio XX Sec.

decoro geometrico su fondo rosso bordeaux, 321x213 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 264
Lotto N. 264
XX Sec.

decoro floreale su fondo blu e rosso, 193x197 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 265
Lotto N. 265
XX Sec.

disegno floreale e geometrico su fondo beige, usure, 120x190 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 266
Lotto N. 266
XX Sec.

decoro floreale e geometrico su fondo beige e arancio, 243x155 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267
XX Sec.

decoro floreale e geometrico su fondo rosso, lievi usure, 163x90 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 268
Lotto N. 268
XX Sec.

disegno floreale su fondo beige e turchese, usure, 120x165 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 269
Lotto N. 269
Afghanistan, XX Sec.

decoro geometrico su fondo scuro, 132x88 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 270
Lotto N. 270
XX Sec.

decoro floreale su fondo scuro, 188x155 cm.
€ 300 / 500
Stima
241 - 270  di 487 LOTTI