Asta Live 92
92

mar 11 - mer 12 Luglio 2023
5-6-7 luglio 2023
ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

481 - 487  di 487 LOTTI
Lotto N. 481
Lotto N. 481
XIX-XX Sec.

"Gallo e galline", olio su tavola, reca firma Francesco Paolo Palizzi in basso a destra, entro cornice, 21x27 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 482
Lotto N. 482
Milano 1723 - 1783

"Armenti a riposo", coppia di stampe su carta, entro cornici, 25x35 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 483
Lotto N. 483
XVIII Sec.

"Trompe l’oeil", due stampe acquerellate su carta, entro cornici, 41,5x35 cm. - 28x40 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 484
Lotto N. 484
XIX-XX Sec.

due bozzetti tecnica mista su carta, entro cornici, 33,5x24 - 31x20 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 485
Lotto N. 485
Copenaghen 1845 - 1928

"Lago di Albano", china e acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice in legno dorato, 31x23 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 486
Lotto N. 486
Lipsia 1857 - Großjena 1920

"Venere indica Psiche e Amore", 1880 circa, acquaforte, puntasecca, entro cornice Bibliografia: S. Salomon, [..], 27,9x36,8 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 487
Lotto N. 487
Milano 1857- Varese 1950

bozzetto su carta, entro cornice, 23x34 cm.
€ 100 / 150
Stima
481 - 487  di 487 LOTTI