ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Asta Live 62
62

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 Marzo 2021
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

SOLO SU APPUNTAMENTO
TEL +390666183260
VIA AURELIA 1249 ROMA 00166
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

151 - 157  di 157 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
Copenaghen 1845 - 1928

"La spiaggia di Hornbaek (DK)", olio su tela, siglato e datato 43 in basso a destra, entro cornice in legno dorato, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
Copenaghen 1845 - 1928

"La spiaggia di Nettuno", olio su tela, siglato e datato 74 in basso a destra, entro cornice in legno dorato, [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
Danimarca 1816 - 1886

"Veduta del Vesuvio da Capri", acquarello su carta, firmato e datato 1876 in basso a sinistra, entro cornice in [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154
Copenhagen 1845 - 1928

"Veduta da Albano Laziale", olio su cartoncino riportato su cartone, siglato e datato 1874 in basso a destra, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
XX Sec.

"Paesaggio", olio su carta applicata su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 18,5x23,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
XIX-XX Sec.

"Veduta di Firenze da San Miniato", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 33x47 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
Trieste 1867 - Berlino 1939

"Corazzata Tegetthoff in azione durante la Prima Guerra mondiale", olio su tela, firmato in basso a sinistra , [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
151 - 157  di 157 LOTTI