FINE ART DA UNA PRESTIGIOSA ROMANA - II

Asta Live 54
54

FINE ART DA UNA PRESTIGIOSA ROMANA

gio 21 Maggio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' CON LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO L'APPOSITO MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO L'APPOSITO MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
SOLO SU APPUNTAMENTO
18-19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

211 - 240  di 523 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola circolare, mancanze, d. 22,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola circolare, entro cornici in legno, d. 22 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, entro cornice in legno dorato, 31x26 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, riza in metallo dorato, lievi difetti, 32x26 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
Mosca, 1871

tempera su tavola, lievi difetti, 28x22 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
Mosca, 1939

tempera su tavola, 31x26,5 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, riza in metallo argentato e dorato, 32x27 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, riza in metallo dorato, entro cornice in legno, 13x11 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
Russia, XIX Sec.

€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 44x39 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
Russia, XX Sec.

tempera su tavola, al centro crocefisso in metallo argentato, mancanze, 49x40 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 44,5x38,5 cm.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, entro cornice in legno dorato, 44x35,5 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, entro cornice in legno dorato ed intagliato, 36x30 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, entro cornice in legno dorato e intagliato, 31x26x2 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, entro cornice in legno dorato decorato con grappoli d'uva e foglie di vite, mancanze, 32,5x26,5 [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 44,5x38 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 31x26,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
Russia, XIX-XX Sec.

tempera su tavola, lievi difetti, 53x45 cm.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
Russia, fine XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 27x22 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 36x31,5 cm.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
Russia, XIX - XX Sec.

con Santi con Angeli ai lati, tempera su tavola, restauri, 52x45 cm.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
Scuola di Novgorod, XIX Sec.

raffigurante "Scene bibliche", tempera su tavola con fondo oro, lievi usure, 45x37,5 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
Russia, fine XIX Sec.

tempera su tavola, lievi usure, 26,5x22 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Russia, 1930 circa

raffigurante "San Giorgio, gli Evangelisti e le dodici feste", tempera su tavola, 58x110 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Francia, inizio XIX Sec.

struttura circolare con due cassetti e due tablette estraibili, poggianti su gambe tornite e scanalate con terminali [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
Francia, inizio XIX Sec.

€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
Francia, XIX-XX Sec.

intarsiata con motivi geometrici e floreali in bois de rose e legno di bosso, piano in marmo broccatello di Spagna, [..]
€ 700 / 1.200
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
Francia, XIX-XX Sec.

€ 500 / 800
Stima
211 - 240  di 523 LOTTI