Lotto N. 238

Gueridon in mogano e marmo

Francia, inizio XIX Sec.
struttura circolare con due cassetti e due tablette estraibili, poggianti su gambe tornite e scanalate con terminali in bronzo provvisti di rotelle, piano circolare in marmo grigio delimitato da ringhierina in bronzo traforato, rotture al piano e piccoli difetti alla struttura, 70x65 cm.
€ 300 / 500
Stima