Lot N. 646

Coppia di candelabri a quattro luci

Francia, XIX Sec.
in bronzo brunito e dorato, stelo a foggia di Vittoria alata nell'atto di sorreggere due lanterne e poggiante su base a plinto in marmo rosso di Francia con applicazioni in bronzo dorato, h. 78 cm.
€ 3.500 / 4.500
Estimate
Evaluate a similar item