70x70 cm.litografia e serigrafia a colori su carta Magnani di Pescia, es. I/L, firmata in basso a destra, entro cornice
L'opera fa parte della cartella "Best Seller: 31 opere grafiche di Mario Schifano"del 1988/89, tirata in 200+ L + 24 lettere alfabeto + 30 esemplari FC (fuori commercio), Edizioni Torcular, Milano, Stampatore Egiziano Piersantini