Asta a Tempo Web Only

Asta a tempo 101
101

Asta a Tempo Web Only

lun 9 - lun 23 Ottobre 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 23 ottobre dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30%

Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

121 - 150  di 150 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
XX Sec.

"Veduta dell'isola Tiberina", olio su tela, 70x130 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
XVIII Sec.

€ 10
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
XX Sec.

"Paesaggio con personaggi e animali", olio su tela, 70x130 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
tardo XVII Sec.

€ 10
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
XIX Sec.

"Donna con brocca", olio su tela, entro cornice, 30x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
XIX Sec.

"Ritratto femminile", olio su tela, entro cornice, 93x73 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
Groningen 1856 - Aerdenhout 1938

"Composizione floreale", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 46x54 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
Ghent 1877-Berchem- Sainte-Agathe 1958

"Natura morta con vaso di fiori e arance", olio su tela, firmato in basso a destra L Vannueten, entro cornice, 73x58,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 129
no lot
Lotto N. 129
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Italia, XX Sec

d. 38,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
Inghilterra, XX Sec.

corpo ovale sbalzato e cesellato con motivi vegetali e floreali, profili perlinati, 13x28,5x22 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
Cina, fine dinastia Qing

raffiguranti un Buddha maschile disteso e due animali, poggianti su basi sagomate in legno, usure e difetti, h. massima 13 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
Francia, XX Sec.

struttura in marmo, quadrante circolare con numeri arabi, al lato una scultura in metallo argentato raffigurante [..], 33x60x10,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
Svizzera, anni 90

modello Le Locle, struttura a lira in bronzo dorato e laccato a simulare il lapislazzulo, quadrante con numeri [..], h. 26,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
Germania, XX Sec.

composto da 2 candelieri a foggia di Re Magi e da una scatola natalizia portacandela, marchio della produzione, [..], h. 30-27 - 15x9,5x9,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
Francia, XX Sec.

in metallo, raffigurante una giovane seduta su base sagomata in marmo, 43x43x17 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
Nove di Bassano, XVIII-XIX Sec.

raffigurante allegoria della bellezza, poggiante su base a roccailles decorata con mascheroni e volute, difetti [..], h. 23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
Francia, XIX - XX Sec.

raffigurante Venere sulle acque con amorino, poggiante su base circolare, lievi difetti, h. 30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
XX Sec.

raffigurante concerto musicale, marchio della manifattura, difetti, mancanze e restauri, 24x30x15,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
XX Sec.

decorate a mano con tecnica di pittura e decoupage, poggianti su basi in osso e ottone, h. 24 e 21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
Inghilterra, XIX Sec.

intarsiata con motivi vegetali, interno con scomparti vari, difetti, 13x30x22 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
Inghilterra, XIX Sec.

interno rivestito in tessuto rosso, difetti, 12x31x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
Genova 1923 - Roma 2006

"Anna Maria", 1969, reca firma Attardi e data in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
Parigi anni 80

Folies Bergére; Galerie Roussard, 70x50 cm.; 64x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 145
€ 10
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
Persia, XX Sec.

disegno floreale policromo su fondo blu e azzurro, difetti, 280x175 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
XX Sec.

decoro floreale e geometrico su fondo beige e arancio, 243x155 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
XX Sec.

decoro geometrico multicolor su fondo rosso, 290x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
XX Sec.

disegno floreale policromo su fondo beige, azzurro e verde, difetti, 155x105 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
Murano, XX Sec.

composto da elementi in vetro trasparente e fiori in pasta di vetro rosa, difetti e mancanze, 48x38 cm.
€ 10
Stima
121 - 150  di 150 LOTTI