Lotto N. 132

Tre oggetti in cristallo di rocca intagliato

Cina, fine dinastia Qing
h. massima 13 cm.
raffiguranti un Buddha maschile disteso e due animali, poggianti su basi sagomate in legno, usure e difetti
€ 10
Stima