Asta a Tempo Web Only

Asta a tempo 101
101

Asta a Tempo Web Only

lun 9 - lun 23 Ottobre 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 23 ottobre dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30%

Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

91 - 120  di 150 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
70x100 cm.

da un dipinto di V.J. Cotlison, 70x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
67x93 cm.

€ 10
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
67x93 cm.

€ 10
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
67x93 cm.

€ 10
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
67x93 cm.

da un dipinto di E. Pechaubes, 71x95 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
1927-2000

"Cavallo", 1984, scultura in bronzo dorato es. 2/40, firmata sulla base con timbro della Fonderia Venturi, 24,5x18x8 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
XX Sec.

"Busto femminile", reca firma Tea, poggiante su base squadrata in marmo bianco, 58x19,5x19,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
XX Sec.

raffigurante un putto, poggiante su base circolare, h. 22 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Napoli, XX Sec.

"Senza titolo", 1982, scultura in bronzo brunito, firma illegibile e timbro della Fonderia, poggiante su base [..], 34x14x8 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Italia centrale, fine XIX - XX Sec.

decorato con un busto femminile entro ghirlanda floreale, h. 23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
XX Sec.

"Natura morta con brocca", olio su tela, 70x90 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
Milano 1935

"Specchio", 2002, olio su tela, firmato in basso a sinistra e sul retro, entro cornice Autentica dell'Artista [..], 35x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
XIX -XX Sec.

"Vicolo di paese", olio su tela, firmato in basso a destra, 45x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
XX Sec.

"Paesaggio con figure", olio su tela, siglato "G.A.", in basso a destra, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
XX Sec.

"Veduta di Roma", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 40x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
XX Sec.

" Paesaggio con lavandaie", olio su tavola, firmato in basso a sinistra, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
XX Sec.

" Paesaggio", olio su tavola, 18x23,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
XX Sec.

" Paesaggio fliuviale" , acquerello su carta, firmato in basso a sinistra, 34x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", 1969, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, 67,5x47,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
XX Sec.

"Senza titolo", tempera su legno, 59x39 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
Livorno 1930 - 2012

"Andamento orizzontale", 2005, pigmenti su intonaco a pomice di Lipari, firmato in basso a destra, datato e titolato [..], 28,3x34,3 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
Santo Stefano di Magra 1921 - Impruneta 2017

"Nudo Disteso", 1970 circa, olio su tela, firmato in basso al centro, 60x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
XIX - XX Sec.

"Scalinata di Trinità dei Monti - Roma", acquerello su carta, entro cornice, 26x39,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
XIX-XX Sec.

"Veduta di Piazza Navona", acquerello su carta, entro cornice, 27x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
Francia 1768 - Italia 1840

"Scorcio con figure", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice in legno dorato, 53x42 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116
XX Sec.

"Madonna con bambino", olio su tela, difetti, 50x71 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 117
Lotto N. 117
Milano 1876-1947

"Madonna con Bambino", acquerello su carta, firmato in basso a destra, 20,5x16 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
XX Sec.

" San Girolamo", olio su tela, firmato in basso a destra, 52x36 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
XVIII Sec.

"Estasi di San Francesco", olio su tela, entro cornice, 75x62 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 120
Lotto N. 120
XVII Sec.

"Rinnegamento di Pietro", olio su tela, copia da Giovanni Baglione, entro cornice in legno dorato., 84x67 cm.
€ 10
Stima
91 - 120  di 150 LOTTI