Asta a Tempo Web Only

Asta a tempo 97
97

Asta a Tempo Web Only

gio 13 - lun 24 Luglio 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 24 luglio dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30%
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

1 - 30  di 108 LOTTI
Lotto N. 1
Pablo Picasso, copia ridotta da
Lotto N. 1
XX-XXI Sec.

stampa su carta applicata su tela, 35,5x72,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 2
Benincasa Carmine, "Modigliani" libro d'artista
Lotto N. 2
Edizione Seat 1989

46 tavole sciolte fuori testo, protette da carta feltro, es. 1445/3000, entro cofanetto editoriale in tela color [..], 51,5x36,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 3
Emilio Scanavino
Lotto N. 3
Genova 1922 - Milano 1986

"Senza titolo", litografia a colori, es. 4/75, firmata in basso a destra, 63x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 4
Massimo Livadiotti
Lotto N. 4
Zavia 1959

"Donna con scimmia", 1997, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a sinistra, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 5
Francesca Bonanni
Lotto N. 5
Roma 1969

"Scherzo in scena", 1995, trittico olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, 18x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 6
Renato Guttuso
Lotto N. 6
Bagheria 1911 - Roma 1987

"La ruota della fortuna", litografia, es. p.d.a., firmata in basso a destra, 43x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 7
Corrado Cagli
Lotto N. 7
Ancona 1910 - Roma 1976

"Senza titolo", 1975, stampa, es. p.d.s., firmata e datata in basso a destra, 68x47 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 8
Antonio Bueno
Lotto N. 8
Berlino 1918 - Fiesole 1984

"Ritratto femminile", litografia es. XXVII/LXXV, firmata in basso a destra, tracce di umidità, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 9
Firma indecifrabile
Lotto N. 9
XX Sec.

"Senza titolo", litografia, es. 1/30, firmata in basso a sinistra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 10
Lorenzo Indrimi
Lotto N. 10
Roma 1930 - 2013

litografia a colori su carta, es. 3/50, firmata in basso a destra, 64x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 11
Firma indecifrabile
Lotto N. 11
XX Sec.

litografia a colori, 1972, es. XVI/XXX, firmata e datata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 12
Firma indecifrabile
Lotto N. 12
XX Sec.

tecnica mista e collage su cartoncino, 1975, firmata e datata in basso a destra, 50x65 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 13
Firma indecifrabile
Lotto N. 13
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", 1985, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, 29,5x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 14
Firma indecifrabile
Lotto N. 14
XX Sec.

"Toro e vacca", acrilico su tavola, 41x49 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 15
Emanuele Pandolfini
Lotto N. 15
Italia, 1929

"Coppia di tori", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, 43x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 16
Edolo Masci
Lotto N. 16
Castiglione Casauria 1938 - Roma 2008

"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra, 25x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 17
Edolo Masci
Lotto N. 17

"Figura di bambina con abito rosso", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, 30x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 18
Aligi Sassu
Lotto N. 18
Milano 1912 - Pollensa 2000

"Senza titolo", puntasecca e acquatinta, es. p.a., firmata in basso a destra, 17,5x12,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 19
Aligi Sassu
Lotto N. 19
Milano 1912 - Pollensa 2000

€ 10
Stima
Lotto N. 20
Veniero Canevari
Lotto N. 20
Farnese 1926 - Roma 1988

"Suore e cavalieri", olio su tavoletta, firmato in basso a destra, 28x68 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 21
Carlo Mazzoni
Lotto N. 21
Roma 1922

"Balcone sul Tevere", 1995, olio su masonite, firmato in basso a destra, titolato, datato e firmato sul retro, [..], 100x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 22
Franco Gentilini
Lotto N. 22
Faenza 1909 - Roma 1981

"Luisa", litografia a colori, es. XX/LXXV, firmata in basso a destra, 45x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 23
Giovanni Giuliani
Lotto N. 23
Venezia 1893 – Mogliano Veneto 1965

"In tono blu", 1959, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, 100x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 24
Firma indecifrabile
Lotto N. 24
XX Sec.

"Composizione", olio su tela, firmato in alto a sinistra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 25
Pittore italiano
Lotto N. 25
XX Sec.

"Studio per nudo sdraiato", tecnica mista su carta, 47,5x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 26
Monogrammista
Lotto N. 26
Italia, XX Sec.

"Natura morta con brocche", tecnica mista su carta, siglato M.D. in basso a sinistra, 46,5x61 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 27
Valeria Prò Serafini
Lotto N. 27
Italia, XX Sec.

"Natura morta con vaso di fiori", 1924, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, difetti, 50x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 28
Renato Selvi
Lotto N. 28
Italia XX Sec.

"Suonatore di trombone", 1963, olio su tela, firmato e datato in basso al centro, 80x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 29
Agostino Muratori
Lotto N. 29
Italia, 1940

"Scena di mercato", 1981, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, 37x49,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 30
Ferdinando Codognotto
Lotto N. 30
San Donà di Piave 1940

"Pipa", 2017, scultura in legno, firmata e datata, 14x5 cm.
€ 10
Stima
1 - 30  di 108 LOTTI