Asta a Tempo Web Only

Asta a tempo 97
97

Asta a Tempo Web Only

gio 13 - lun 24 Luglio 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 24 luglio dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30%
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

91 - 108  di 108 LOTTI
Lotto N. 91
Domenico Gaido
Lotto N. 91
Torino 1875 – Roma 1950

figurino per rappresentazione teatrale, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice, 45,5x26 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 92
Atelier Attilio Comelli
Lotto N. 92
Italia, 1904 circa

figurino per la rappresentazione dell'opera Aida di Giuseppe Verdi, tecnica mista su carta, entro cornice, 30x19 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 93
Atelier Attilio Comelli
Lotto N. 93
Italia, 1904 circa

€ 10
Stima
Lotto N. 94
Atelier Attilio Comelli
Lotto N. 94
Italia, 1904 circa

€ 10
Stima
Lotto N. 95
Atelier Attilio Comelli
Lotto N. 95
Italia, 1904 circa

€ 10
Stima
Lotto N. 96
Atelier Attilio Comelli
Lotto N. 96
Italia, 1904 circa

€ 10
Stima
Lotto N. 97
Atelier Attilio Comelli
Lotto N. 97
Italia, 1904 circa

€ 10
Stima
Lotto N. 98
Atelier Attilio Comelli
Lotto N. 98
Italia, 1904 circa

€ 10
Stima
Lotto N. 99
Atelier Attilio Comelli
Lotto N. 99
Italia, 1904 circa

€ 10
Stima
Lotto N. 100
Atelier Attilio Comelli
Lotto N. 100
Italia, 1904 circa

€ 10
Stima
Lotto N. 101
Atelier Attilio Comelli
Lotto N. 101
Italia, 1904 circa

€ 10
Stima
Lotto N. 102
Piatto ottagonale in porcellana
Lotto N. 102
Cina, XX Sec.

decorato con motivi a mobilier, 21x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 103
Gruppo di sei dipinti su seta
Lotto N. 103
Cina, XIX-XX Sec.

raffiguranti composizioni di fiori e frutta, entro cornici, 9x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 104
Figura in porcellana policroma
Lotto N. 104
Cina, XX Sec.

h. 22,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 105
Orologio da parete
Lotto N. 105
Francia, inizio XX Sec.

in ceramica policroma a fondo blu con decorazioni floreali, bronzo e metallo dorato, quadrante bianco con numeri [..], 52x24x9 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 106
Scultore italiano
Lotto N. 106
XX Sec.

"La Deposizione di Cristo", altorilievo in terracotta, firmato in basso a sinistra, 30,5x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 107
Herend, scatola circolare in porcellana
Lotto N. 107
Ungheria, XX Sec.

decoro "Rothschild", marchio della produzione, 9x11 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 108
Manifattura di Murano
Lotto N. 108
anni 90

vaso a bottiglia in vetro policromo, h. 46 cm.
€ 10
Stima
91 - 108  di 108 LOTTI