DESIGN & ARTI DECORATIVE DEL 900

Asta Live 57
57

lun 27 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

solo su appuntamento
dal 21 al 24 luglio
Via Aurelia 1249 -ROMA
tel. +390666183260
info@colasantiaste.com
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 400 LOTTI
Lotto N. 400
Lotto N. 400
Italia, XX Sec.

€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 399
Lotto N. 399
Italia, XX Sec.

€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 398
Lotto N. 398
Italia, anni 70 circa

una scatola rettangolare e una cilindrica in ottone, firmate, usure, 3x20x12- 11x5 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 397
Lotto N. 397
Italia, anni 70

set di due svuotatasche in acciaio e vetro, usure, 3x25x25 -3x16,5x16,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 396
Lotto N. 396
anni 70

due set di sottopiatti in acciaio dorato, dodici di forma ottagonale e sei di forma quadrata, usure, 28,5x28,5- [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 395
Lotto N. 395
Italia, anni 90

lampada da tavolo in vetro policromo, 44x26,5 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 394
Lotto N. 394
Murano, anni 70

lampada da tavolo in vetro bianco opalino e trasparente, 32,5x29 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 393
Lotto N. 393
anni 90

vaso in ceramica invetriata nera, h. 41 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 392
Lotto N. 392
Paesi Bassi, XX Sec.

coppia di vasi a boccia in ceramica nella tonalità del bronzo, firma sotto le basi, 17,5x23 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 391
Lotto N. 391
anni 2000

vaso a fazzoletto in vetro nero, interno in opalina bianca, h. 39,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 390
Lotto N. 390
anni 90

grande vaso in vetro fumè, 64x22 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 389
Lotto N. 389
anni 2000

set di due poltrone Passion, metallo verniciato nero, ecopelle nera, 80x59x46 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 388
Lotto N. 388
anni 2000

set di quattro sedie Caprice, metallo verniciato nero, ecopelle nera, 82x49x51 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 387
Lotto N. 387
XX Sec.

tavolino in legno rivestito in pergamena, base cilindrica in legno, 42x120x72 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 386
Lotto N. 386
XX Sec.

pouf interamente imbottito in tessuto rosso con fascia in acciaio dorato, 53x40 cm.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 385
Lotto N. 385
XX Sec.

pouf interamente imbottito in tessuto tortora con fascia in acciaio dorato, 53x40 cm.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 384
Lotto N. 384
XX Sec.

pouf interamente imbottito in tessuto azzurro con fascia in acciaio dorato, 53x40 cm.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 383
Lotto N. 383
XX Sec.

console in legno rivestita in pergamena, 81x132x38 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 382
Lotto N. 382
2019

tavolino basso, cristallo, base cilindrica in ceramica invetriata, 41x60x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 381
Lotto N. 381
XX Sec.

coppia di poltrone, ottone e tessuto imbottito, 126x71x75 cm.
€ 1.600 / 1.800
Stima
Lotto N. 380
Lotto N. 380
2019

tavolino basso, cristallo e ceramica invetriata, 39x80x40 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 379
Lotto N. 379
XX sec.

console elettrificata in legno ebanizzato e acciaio, 84x140x40 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 378
Lotto N. 378
XX Sec.

coppia di lampade da tavolo in stile Art Decò, vetro nero e trasparente, diffusori a campana in opalina bianca, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 377
Lotto N. 377
XX Sec.

cassettone in ebano, pergamena e acciaio, dim. 100x128x42 cm.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 376
Lotto N. 376
anni 60

mobile bar, legno ebanizzato e pergamena, lievi difetti, 110x163x50 cm.
€ 1.000 / 2.000
Stima
Lotto N. 375
Lotto N. 375
XX Sec.

tavolino circolare rivestito in pergamena, quattro sostegni di linea curva, 60x60 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 374
Lotto N. 374
XX Sec.

tavolino in legno rivestito in pergamena rossa, base cilindrica in legno, 60x60 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 373
Lotto N. 373
anni 80-90

coppia di sgabelli, legno ebanizzato, tessuto imbottito, usure, 70x56x33 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 372
Lotto N. 372
XX Sec.

lampada da parete in ottone e diffusori in vetro opalino satinato, 190x140 cm.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 371
Lotto N. 371
anni 60-70

tavolo in vetro molato, basi cilindriche in legno, 80x185x85 cm.
€ 1.000 / 2.000
Stima
1 - 30  di 400 LOTTI